Как надуть?!

Тема в разделе "Эксплуатация велосипеда", создана пользователем Eisenfaust, 20 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Здравствуйте!

    Впервые в жизни попытался накачать покрышку своего велосипеда.
    Приобрел простенький насос http://www.alienbike.ru/index.php?productID=1095
    В комплект входит насадка с иглой.
    У моего велосипеда, по-видимому, ниппель шрадер.
    Так вот. Как я ни вертелся и ни пытался подступиться, ни сам насос, ни насадка на ниппель не налазят. Вернее, насадка вообще не подходит (она, наверное, для престы), а сам насос надевается на ниппель, но, видимо, недостаточно плотно, т.к. сколько я ни качаю - манометр не шелохнется, а камера ничуть не надувается.
    Что я делаю не так?!
     

    Вложения:

  2. ADS

    ADS

     
  3. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    У меня насос той же фирмы что у тебя Giyo GP-09 , только без манометра. Компактный, удобный, вставил в ниппель, защёлкнул и качай. До него купил насос SKS, нерабочий совершенно.
    Нашёл фото ниппелей http://velorama.ru/glossary/schrader.phtml
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2012
  4. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Так и я насаживаю головку на ниппель, отгибаю рычажок и пытаюсь качать. Но без толку.
     

    Вложения:

  5. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Может, это потому, что ниппель проваливается в камеру и не обеспечивается достаточное сцепление с насосом?
     
  6. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Во! Проблема один в один как с моим SKS. Одеваю на ниппель, рычаг вниз и ни хрена не качает. Попробуй опустить рычаг вниз и посмотреть будет ли выдвигаться как её назвать не знаю...
     
  7. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Ни фига не проваливается, вернее не достаёт. Скорее в этом проблема, коллега по несчастью.
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Т.е. ты сначала насаживаешь сам насос на ниппель, а потом уже отгибаешь рычажок фиксатора???, Вася, а ты наоборот не пробовал???
     
  9. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    По моему надо сперва клапан ниппеля приоткрыть:)
     
  10. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У меня камеры на одинарные обода, а обода двойные, поэтмоу когда качаю насосом друга, тоже сначала приходится раз 20 прищелкивать насос, потому что нипель еле выглядывает из под обода.

    Старые ножные насосы рулят, пару раз нажал и уже спускать приходится)
     
  11. Lieto

    Lieto Велолюбитель

    Рег.:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Киев
    Байк:
    Merida Matts 10-V
    — а что здесь такого? У меня все работает только по этой схеме.
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    На насосе друга: надо вставлять когда рычажок отвернут, а потом когда вставлено - затянуть.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Эээ... а колпачок отвинтить недостаточно? Когда я надавливаю на ниппель, воздух выходит.
     
  14. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Попробуй набрать в ютубе, по видио будет легче понять где ты тупиш...
     
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Ейзенфауст, если реально не понимаешь где затуп, то обратись именно в реале к профи, он мб и поржут, но помогут)
    а то по интернету могут ответить только на самые общие вопросы...
     
  16. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Eisenfaust, Не переживай, затупы у всех бывают.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    у меня с насосом SKS такая же ботва была-не накачивал. оказалось всё просто-прижимное кольцо не работало. т.е. что с поднятым рычажком, что с опущенным-разницы никакой. ты посмотри в отверстие насоса, меняется ли что-нить, когда рычаг отщёлкиваешь
     
  18. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Совершенно верно. В отверстии насоса по центру зеленая фиговинка. По идее она должна выдвигаться и задвигаться, но она не двигается.

    P.S. На другом форуме прочитал, что люди используют обыкновенные автомобильные ножные насосы типа такого (только с одним цилиндром): http://www.maxidom.ru/avtotovary/avtoaksessuary/nasos_phantom_nozhnoj_dvuhcilindrovyj/
     
  19. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Eisenfaust,
    Конечно, можно и с двумя и с одним хоть с пятью цилиндрами, от етого ничего не меняется. Я такой использую, я одним цилиндром. Правда по сцыле твоей не ходил, флом )))
     
  20. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Ну так сходи в магазин где брал насос, спроси по нормальному сперва, почему у тебя не получается, пусть на камере покажут как он работает, и если реально он бракованный проси замену, делов то.
    Вот тебе фото моего насоса в положении зажим заперт и зажим отпущен:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Может поможет чем...

    А в дорогу такой тащить не влом будет - это же лишний вес укладки, вес которой очень важен при путешествиях, даже однодневных!
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2012
  21. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Можно попробовать снять рычаг и подложить под него какой нибудь материал, может фиговинка задвигается туда - сюда.
    Ножной насос хорошо но ручной лучше, места мало занимает и рука тренируется при накачивании шины. :)
     
  22. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А руку то зачем тренировать???? :)
     
  23. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Это полезно, но лучше тренировать обе руки что бы пользоваться ручным насосом без напряга. :)
     
  24. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А ты про насос, а то меня смутило, зачем тренировать правую руку, да еще и таким способом...:D
     
  25. kross

    kross Байкер

    Рег.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    :D:D:D Конечно про насос!
     
  26. TopicStarter Overlay
    Eisenfaust

    Eisenfaust Байкер

    Рег.:
    5 май 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Короче, уважаемые коллеги, факты таковы: обыкновенный ножной автомобильный насос за 250 руб. преспокойно надул колеса, в отличие от навороченного насоса за 600 руб.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей