одна ценовая категория, на вид примерно одинаковые. http://ardis.com.ua/produkt/velo/mtb/0107.html http://fotomag.com.ua/Comanche_Niagara_FS_M-info.html просьба дать квалифицированый и непредвзятый относительно марок совет. спасибо.
Так они оба дроческопы. У первого дисковые тормоза Zoom - крайне ненадёжная вещь да и перекидки не будут работать, как положено. Ты бы поглядел что-то другое, можно много найти по тем же ценам. На край, б/у вел взять
думал за 300 долл ничего лучшего уже не найти, в конце-концов есть же MTB и по 150, по сему думал эти могут быть и более-менее приличные. Commencal Premier VB за 450 долл. будет намного лучше? http://www.velojam.com.ua/index.php...ategory_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=64
Лучше посмотри на бренды Merida, GT, Atom и т.д. А 09 - 10 годов - со скидкой. Не устраивает цена - как всегда я советую Stels. Из него советую Navigator 800. Теперь из своего опыта. Хотя у мериды цены в полне приемлимые. И более дорогие тормоза ви - брейки лучше дешёвых дисков.
а что насчет CORRADO PIEMONT DB - 300 долл, мне тут посоветовали посмотреть, хотя там дисковые тормоза и на бюджетных моделях они говорят плохенькте http://velomix.com.ua/index.php/com...page=flypage.tpl&product_id=55&category_id=39
Mongoose Rockadile AL 08 ? , уже вроде стараюсь искать какие-то не совсем совковые марки. http://provelo.com.ua/product_info.php?products_id=1219
Монгуз - хорошая марка, только у даного образца заднюю перекидку сразу в утиль, она работать не будет, если дешевле, то не ниже Асеры что-ли.
Я на команче ниагара,только красный у меня, уже пару сезонов гоняю, пару тысяч пробег и никаких проблем не было тупо ни разу).Правда в планах уже че-нить по-серьезнее взять
Чем тебе Стелсы не угодили???? Да не поставишь их в один ряд с мировыми брэндами, но, например, навигаторы, на мой взгляд- вполне удовлетворяют условию- цена-качество.... И если с деньгами совсем напряг- то как вариант вполне не плохо.....
Они сделаны в России. И ничего качественного в них нет. Если выбирать Китай или Стелс, то Китай однозначно - комплетующие те же самые известные, рамы от туда же (из Китая) и стоят дешевле, потому что эти детальки не возят туда-сюда. И качество одно и тоже
Я б не стал так нести на наше производство. Я при таких условиях возьму наше. Стелсы есть неплохие, если не брать в расчет откровенные мастурбаны.
Чайнабайки тоже есть неплохие и стоят некоторые больше 10К, а у многих дроческопов и подвеска взрослая - каретка впереди. Так что, если выбор Стелс или Китай, то однозначно Китай, а наши пусть выпрямляют руки, гонят в шею всех посредников и доказывают, что они лучше.
кстати а почему "трещетки" называються так, из-за характерного звука во время езды? касеты получается беззвучны?
Хотел бы узнать почему вам так не нравить ardis? начинка у него как у великов от 3500грв и выше, если SHIMANO ALIVIO плохая перекидка тогда какая хорошая
А че на них ровнятся? Вы еще скажите что жиули - машина премиум класса, потому что на них 80 % населения ездит. Я в общем то езжу на турнее, катал на норм байках, так то небо и земля.
Купить китайский внедорожник, и радоваться что на ровном шоссе он не развалился))) Да, если ездить ещё медленее и ещё осторожнее, возможно и Ашан байк не сломается, ну там типо быстро не ехать, сильно на педаль не давить... Не надо людей своим субьективом вводить в заблуждение, то что Не сломалось у вас, или нааборот сломалось у вас, не значит что так будет у всех Про какие 80% речь? Если про те что в Ашане, то да, но их я за велосипед не считаю. Можно катать и на Оливио (Минимум) и это будет норм, всё дело в режимах экспликации и целях для чего байк. Ниже оливио не вижу смысла вообще смотреть.