Что вы об этом думаете?

Тема в разделе "Велосипедист, дороги, ПДД", создана пользователем Userg, 5 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Регистр.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Вот неплохая тема для обсуждения: http://www.pravda.ru/society/how/30-06-2011/1082220-bisycle-0/
    Лично у меня после прочтения этой статьи впечатление как в поговорке - свежо предание но верится с трудом...
     
    egoxentrix и Олег01 нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ща прочитаем...
     
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Мой ответ - НИФИГА. Только не в Москве. Может, но лет только через 100 - 150 как минимум. Потому что сначала нужно научить рабочих и т.д. до начальства делать добротно, качественно и денех не воровать. Если бы у всех чиновников была совесть и думали о простых обывателях, то уже дааавно сделали бы, если не велодорожки, то хотя бы велостоянки. И сам народ должен поменяться. Не портили бы (выразился бы подругому, но не хочется выходить за рамки цензуры) скамейки, автобусные остановки, не рисовали на домах, в конце концов не воровали, то было бы хорошо. А то едешь по велодорожке на тёмной стороне улицы на Cube Acid за 35 штук, тебя хрясь по голове чем то тяжёлым, и ты валяешься. Всё, лисапед угнали, и ты ещё хорошо, если выживешь. Сначала нужно чтобы контингент народа изменился и у всех была бы совесть и чувство долга, тогда можно говорить о усовершенствовании общества. У меня есть пример недалеко от дома: поставили фигурки гномов из камня в небольшом (200 на 300 метров) парке. Через несколько дней их поломали. Так же там иногда гуляет наркота ночами. А днём мамы с детьми. Сначала это всё должно исчезнуть, потом думать о каком то усовершенствовании.
     
    Userg нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Userg

    Userg Велолюбитель

    Регистр.:
    20 май 2011
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Дмитров, Московская область
    Байк:
    Univega RAM-XF900
    Обеими руками за. Понятно, что тема эта шире чем просто велосипедная инфраструктура. Но ведь и в самом деле хочется жить в нормальной стране, где не срут на пешеходных дорожках в парке и оставляют те же велики без страха что их украдут (я уж не говорю о том, чтобы его - упаси боже! - оставить не на замке).
    Но, опять же, поскольку мы на велоресурсе и говорим о наших байках и обо всем что с ними связано, вопрос в другом - сколько можно заниматься пи@дабольством на самом высоком уровне и ни хрена не делать?
    Очевидно, что вопрос риторический, но наболело ведь, блин...
     
    Олег01 нравится это.
  6. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Вот что я не дописал к своему сообщению!!! Мысль правильная.
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не в этой жизни. Мы до этого не доживём
     
  8. TOLYA

    TOLYA Начинающий

    Регистр.:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Петропавловск (Казахстан)
    Байк:
    Китайский хлам!
    ...

    Вот сижу и думаю а какие вело дорожки будут? Если власти за автодорогами не слидят то зачем им велодорожки для них это лишний геморой!Ну а если всё-же решат зделать будет примерно так:

    [​IMG]
     
    SilentHunt и egoxentrix нравится это.
  9. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Утопические планы! Москва строится, развивается, создаются рабочие места посредством новых наполеоновских планов, велополитен например придумали. Сами авторы велополитена наверняка не ездили по дорогам Москвы на велосипеде, а Лужков тем более.
     
  10. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Регистр.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Не велополитен, а велополигон ... А занимаются они велополитчёсом...
     
    l_eon нравится это.
  11. LADAlub

    LADAlub Байкер

    Регистр.:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Чувствую, если это введут - то у многих будут большие кусачки и куча запчастей в гараже :D
     
  12. Fritz

    Fritz Байкер

    Регистр.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    У нас в Харькове тоже городской голова (мэр) недавно делал заявление и говорил что в Харькове будут строить велодорожки. Даже на работу на велосипеде приехал. Готовимся к Евро 2012.
    Но мне что то тяжело верится...
    Но если сделают, я обеими руками за. Хочеться верить.
    Собственно смотрите сами как это было у нас:
    http://www.youtube.com/watch?v=mrc8NgNkquU
    Видио на украинском языке, извиняйте, русской версии не нашел.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
  13. Fritz

    Fritz Байкер

    Регистр.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А вот то, на чем они приехали:
    Bianchi Pulse 9000

    [​IMG]

    Цитата из инет магазина:
    Топовый хардтейл на алюминиевой раме. Оборудование фирмы Shimano максимального высокого уровня для кросс-кантри. Этот велосипед предназначен, для участия в соревнованиях и для каждодневных тренировок. Этот велосипед - ваше оружие победы!
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2011
  14. pyps73

    pyps73 Велолюбитель

    Регистр.:
    25 сен 2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Днепропетровск
    Байк:
    FORT Parker
    Пока только у вас в Харькове я заметил появление полос для маршрутог - жёлтеньким отделили (со стороны Мерефы). Велодорожками и не пахнить... Может в лесопарке для мэра сделают :D
     
  15. Fritz

    Fritz Байкер

    Регистр.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    По городу уже появляються такие полосы, хоть и не много. Ездить по ним одна прелесть, никто не жмет тебя к бордюру, не надо постоянно оборочиваться при обгоне припаркованных машин, хотя инстинктивно все равно голова смотрит назад.
    Но желтые полосы для спецтранспорта и маршруток, это хоть не велодорожки, но всеже хоть что то приятное для велосепедистов.
     
  16. kross

    kross Байкер

    Регистр.:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Тверь
    Байк:
    Merida crossway
    Попробуй зеркало заднего вида для поездок по дорогам города. Ещё одна прелесть во время движения не помешает :)
     

Поделиться этой страницей