Интересный случай произошел со мной

Тема в разделе "Веломагазины и веломастерские", создана пользователем saksedei, 9 сен 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Добрый день. Расскажу интересный случай который произошел со мной сегодня. в прошлую пятницу я заказал с сайта velospec cube ltd pro, но не оплатил, потому что порекомендовали другой велосипед kona tanuki. В общем с того сайта я отменил заказ, но у них не было тануки и я заказал с сайта velositi и оплатил в понедельник.Сегодня приходит смс ваш груз прибыл, но почему то другой транспортной компании в общем звоню в компанию оказывается пришел с сайта velospec мой отмененный ранее ltd. Ну я грех на душу брать не стал и отказался от груза позвонив отправителю. Теперь жду свой tanuki)) Хотя мог просто заплатить 380р за доставку и получить велосипед за 38 штук)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Нет, ты не смог бы получить велосипед, не предоставив подтверждающие сделку документы.
     
  4. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Так мне только паспорт надо было предоставить оплатить и забрать груз. Я спрашивал.))
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    и чтож ты растерялся?
     
  6. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Да как то подумал, что не нужно мне это. Наверно человечность проснулась. Все таки магазин мне понравился сами звонили принимали заказ. Да к тому я человек не нуждающийся. Но вот если бы машину так пригнали...)))))
     
  7. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    К чертям совесть, надо было брать товар. и покатать хотя бы денёк. А если так всё тихо осталось бы то вообще нормально. И на тануку не надо было бы тратиться.:)
     
  8. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Так я все равно тануку оплатил давно уже. Максимум я бы продал бы лтд и все))
     
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Согласен. Если бы затребовали обратно, то можно дурака было включить, типа говно вопрос отправлю обратно за ваш счёт, а если бы прокатило- вообще ништяк. Это не тебе подгон, а урок нерадивым работникам Velosite или как его там.
     
    egoxentrix и Psycho нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    velospec да ну совесть потом замучает. кто то же может без зарплаты месяц проходить или уволят еще))) меня больше позабавило то как они груз маркеруют))) Б/У запчасти)))
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2011
    Fritz нравится это.
  11. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    А это, хлопцы то что мы потеряли в 90-х. И то что тяжело теперь восстанавливается.
     
  12. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    saksedei,
    Побольше бы таких людей как ты ) Таким как я ещё легче жить было бы )
    Советь это социальные условности и ограничивающие убеждения. Слово которое придумали "Пастухи", чтобы управлять "овцами"
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Как поступить в данной ситуации ЛИЧНОЕ дело каждого. Я своё мнение выразил, а кто не согласен поступайте как Вам заблагорассудится. А совесть это штука сложная, вот например: нашёл деньги на улице и что?, положил их себе в карман и пошёл дальше. А совесть не будет мучить, что вдруг это были последнии копейки кого-нибудь? Просто здесь на лицо ошибка работников определенной торговой организации и как поступить это уже решать тебе., т.к. никакого криминала здесь нет.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2011
  14. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    А поподробнее ???
     
  15. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Самое интересное, люди потом удивляются почему их власть обворовывает))) Хочешь изменений, начни с себя))) Есть еще одно интересное высказывание, хочешь нажить себе врагов, попробуй изменить мир к лучшему))
     
  16. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    216
    Адрес:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Это ты набочинил с великами?
    И я могу предположить это не первый твой бок, если тебе с такими людьми жить легче.:D

    Как спел Сергей Трофимов:
    - Какой народ, такие и баяре, так что ж теперь на зеркало пенять...
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2011
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Согласен. Но опять же повторюсь: "Государство это МЫ!" Еще есть такое высказывание: " Я имею право осуждать Власти,так как я её не выбирал!"
     
  18. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Чёрт ребята, я бы наверное взял бы грех на душу.
    Нехорошо и всё такое, но забрал бы.
     
  19. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Я вот не знаю, как я потупил бы... А автор - молодец. Действительно, мало таких людей осталось.
     
  20. Bushbasher

    Bushbasher Велолюбитель

    Рег.:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Kross Level A6 Disc 2011
    saksedei, зря ты так с халявой, зря зря зря)))
    Rotviller, я заказывал с велосайта, курьер у меня ничего не потребовал абсолютно кроме денег, я поставил роспись и он укатил. Так что вел реально было бы загробастать)))
     
  21. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    "Халява Приди" :)
    может акция была, каждому заказавшему велик, второй бесплатно, второй тебе пришел, а от первого ты отказался :D
     
  22. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Там с разных сайтов заказы были))) ltd с velospec танука на следующей неделе с велосайта приедет) Я просто человек удачливый(тьфу-тьфу-тьфу), но зарабатывать на удаче считаю неправильным)
     
  23. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Забавно конечно) Мой не отправляли пока не отправил им скан платёжки
     
  24. TopicStarter Overlay
    saksedei

    saksedei Начинающий

    Рег.:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Futji nevada 2.0
    Так по идее так и должно быть. Не отправят даже если скан будет. они будут ждать когда деньги на счет поступят.
     

Поделиться этой страницей