скрипит ароматизатор

Discussion in 'Амортизаторы' started by Alexandr000006, Aug 12, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Alexandr000006

    Alexandr000006 Начинающий

    Рег.:
    Aug 12, 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Russbike hooligan
    Здравствуйте!проблема в следующем: в велосипеде скрипит задний амартизатор!кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ??отзовитесь:confused:
    велосипед Russbike hooligan
     
    Last edited: Aug 12, 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Пользуйся Old Spice - он не скрипит :)
     
    luxferre, KOWALSKI and l_eon like this.
  4. Ушастая мышь

    Ушастая мышь Начинающий

    Рег.:
    May 3, 2011
    Messages:
    27
    Likes Received:
    12
    Location:
    рашка
    Байк:
    TREK 4400 D (2009) x2; Commencal Ramones AL1; Commencal Ramones AL2
    .............
     
    Last edited: Aug 22, 2011
  5. TopicStarter Overlay
    Alexandr000006

    Alexandr000006 Начинающий

    Рег.:
    Aug 12, 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Russbike hooligan
    Да не особо воняет !!!!! Скрипит ток сцуко !!! Как раз Old Spice
    З.Ы. Извеняюсь опечатался:)
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ну, ежели скрипит - то фотку его скинь. Насколько я понимаю, у тебя стоит "тюнингованый", который без спиральки пружинки?
    Ну, там всё просто, нужно всего лишь правильно брызнуть грамотно смазать.
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Амортизатор не скрипит, там скрипеть нечему. Скрипит шарнир - у тебя теперь есть великая возможность изучить ненормативную лексику. В общем, берёшь набор гранёных стаканов ключей, сьёБник шатунов и приступаешь к э... половому сношению со своим лисапедом - по другому сказать нельзя. Короче, говоря по-русски, тебе надо снять шатуны, разобрать шарнир, прочистить его и промазать как следует, потом собрать всё это обратно. Только шатуны сильно не затягивай, через месяц опять снимать и всё за ново. Я свой дрочер так раз в месяц имел (или он меня имел, или мы друг друга:think: )

    Батенька, вы что, на ашане дешевом велосипеде не ездили? Какая пружинка-спиралька? Там кроме шарнира скрипеть нечему ;) По-моему, мы с Вами коллега, уже обсуждали свой путь к совершенству:D
     
    Alexandr000006 likes this.
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Да в том то и дело, как только у меня начинал он поскрипывать, я тупо крутил гайку (регулировка отбоя) на пол оборота, и скрип пропадал.
    Про шарнир я не подумал, к тому же он у меня не скрипел...
    Тогда уж, на нем могут скрипеть и коромысла, в местах крепления к раме...
    Картинка.
    У меня была другвая констукция...
     
    DiversanT likes this.
  9. TopicStarter Overlay
    Alexandr000006

    Alexandr000006 Начинающий

    Рег.:
    Aug 12, 2011
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Russbike hooligan
    спасибо всем!!!вроде не скрипит теперь
     
  10. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    Главное- выбрать правильную смазку :-D хахаха
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ааа, так у него такая хуйня штука посреди рамы... Один хрен, там шарнир с вкладышем вместо подшипника, такой конструкции не скрипеть невозможно. Я после каждой дрочки со своим г-ном всё пытался всадить туда подшипник хоть каким-нибудь сраком, даже тут тему поднимал, но там без вариантов. А болт я там тоже крутил в разные стороны, что бы совсем не скрипело, надо делать люфт в раме такой, что бы колесо от оси сантимов на 10 уходило :D
     

Share This Page