Street из китайского велохлама

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем _NikolaS_, 9 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    Всё началось около года назад, когда я только увидел красивые стрит байки, и как на них прыгают, после, думал о Бмх, но он оказался не по мне- катал на нём 2 раза: 1 раз был продолжительностью 2 минуты, далее я сломал себе нос об бордюр

    Когда-то, 3 года назад, в то время мой хлам был новым красненьким великом, может вы помните, только открылся магазин на Копейском ш. "METRO" и там продавали их по 2т.р\ш., фото к сожалению не сохранилось, но в инете есть что-то похожее.
    [​IMG]
    после пары сезонов, этот цвет мне надоел, да и не буду скрывать, на таких-же великах ездило пол Челябинска и это было стрёмно, поэтому я решил стилизовать свой байк: купил серебристую краску, снял все детали и покрасил его, выглядело это примерно так : [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    и так было до сегодняшнего дня.
    Сегодня я окончательно понял, что хочу стрит, но средств на него не имею, а по сему соберу сам из старого хламчика. В чистом понимании "стрит" , стрита у меня не выйдет- рама не стритовская, но во всём остальном я постараюсь быть похожим)
    Всю работу буду выставлять в виде обновлений.

    Следите за обновлениями ;)
     
    DiversanT нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    Обновление №1 от 09.07.11:
    Первым делом снимаем передачи, так-как я потерял шестигранник на передачи, снимать их пришлось кувалдой , после недолгих манипуляций переключатель благополучно разлетелся по комнате. (не обращаем внимания на ковёр :D )
    [​IMG]
    Так же, в процессе демонтажа, на ура разлетелась ручка тормоза [​IMG] .
    Удаление переключателя передней звезды, поначало поставило в тупик, т.к. снять его возможно, только если разбирать цепь, но это долго и мучительно, а поскольку переключатели мне не нужны, я применил грубую силу и разломал его надвое
    [​IMG]
    без переключателя:
    [​IMG]
    Дабы снять троссики, потрёпанные жизнью, пришлось их рвать, что оказалось не таким уж и простым занятием, потому что проволока цеплялась за кожу , после мучительного расчленения троссиков
    [​IMG]
    дело пошло лучше, так-как почти всё лишнее мы уже сняли:
    [​IMG] .
    Спереди теперь выглядит немного "стритово"
    [​IMG]
    Тормоза у меня только одни- задние, их я переставил на перед
    [​IMG]
    но и тут умудрился лажануть, и сломал колодку, пришлось клеить)
    [​IMG] .

    Задние переключатели скоростей я ПОКА оставлю, потому что на бордюрах цепь скидывается, и мне придётся каждый раз вручную перекидывать её обратно и марать руки.
    [​IMG]

    Так же в планах заного перекрасить байк, а то краска проржавела совсем. Кстати можете посоветовать в какой цвет, а то я пока не определился ;)
    [​IMG]
    [​IMG]
    А пока я приготовил обода к покраске в черный, они у меня алюминиевые, легкие, но вот незнаю выдержат ли нагрузки.. Поживём- увидим!
    [​IMG]
     
    pyps73, egoxentrix, Orm и ещё 1-му нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    Обновление №2 от 09.07.11:
    Купил матовую черную краску, решил не выходить из дома и красить там. Для себя сделал вывод: Красить дома- не к добру."
    "почему?"- ,спросите вы
    [​IMG]
    [​IMG]
    вопросы сами собой улетучелись.
     
    egoxentrix, Orm и DiversanT нравится это.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Мда... Когда мне говорили, что в Челябинске всё настолько сурово... я не верил.
     
    Shurik8877, Taziar, XeoN6666 и 3 другим нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    :D:D не думал, что краска ТАК разлетается( я пионер в этом деле, так что не ругайте:) будет опыт на будующее
     
  7. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты скажи мне, пожалуйста, как ты планируешь катать "стритец" с такой геометрией? Не сочти за уничижение, но, сняв с него все, что можно, ты превратишь его тупо в самокат, и всё, что будет у тебя общего с дёртовыми байками, это отсутствие тормозов,
    (а у них они всё же есть, да еще какие) и возможность тормозить ногой по покрыхе (!)
    На этом сходство, увы, заканчивается потому что, боюсь, твоя клееная колодка, при небольшом усилии благополучно отлетит, и поедешь ты дальше, вместо того, чтобы замедлиться - хорошо, ежели ещё всё обойдется...

    P.S. А в целом - умница, перед трудностями не пасуешь! Вон, даже из комнаты сделал камеру малярную!
     
    PiloT***, egoxentrix, Orm и 2 другим нравится это.
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Рама то выдержит?
     
  9. LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Был нормальный велосипед, который мог мирно дожить свой век в гараже.
    Стрит. Как много в это слове, йопт!_) Получается, если взять старый ошанчег, отодрать тросики и переключатели, то это будет стрит?
    Колодку клеить? Ты, извини, но при экстренном торможении твой клей вместе с колодкой поедет по ободу.
    ИМХО, хочется стрит? Копи деньги, а над техникой издеваться нехорошо.
     
    PiloT*** и egoxentrix нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    как я и говорил, рама убогая, но делать нечего, тормоза будут нормальные- дисковые, но позже, сейчас-же всё кустарно..
    рама прочная, проверена годами, металл ещё не уставший и катать можно. единственное в чём я не уверен, это колёса, алюмний- металл пластичный, и восьмерки, как мне кажется, будут образовываться моментально...

    в самом начале своего повествования я, вроде, обьяснил:
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  11. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    Обновление №3 от 10.07.11:
    Приняв во внимание печальный опыт покарски в помещении, передний обод пошёл красить на улицу, сейчас он выглядит примерно так:
    [​IMG]
     
    PiloT*** нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    в идеале бы хотелось получить из такого:
    [​IMG] что-нибудь такое: [​IMG]
     
    DiversanT нравится это.
  13. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Хм, идея мне нравится, +5 за упорство и столько же за руки)))
     
  14. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    спасибо за поддержку:) , думал, не встречу уже положительных отзывов
     
  15. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    ни у кого нет вилки передней с амортизатором?
     
  16. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    даже если и есть, у тебя рулевая не такая как для стрита и норм вилки
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    производители велосипедов в сторонке нервно курят...А вдруг получится, нет, только в фотопопе
     
    Shurik8877 и PiloT*** нравится это.
  18. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Приятель, чтобы поставить дисковые тормоза на твою раму - проще ёжика родить нужно ооочень постараться.
    Приваривать специальные посадочные места, соблюдая соосность, и прочие ньюансы, которые абсолютно (75%) невыполнимы
    в кустарных условиях.
    Ты абсолютно прав, на данных одиночных ободах - ты убъешься при первом бэк-флипе. Поэтому, видимо придется ставить нечто иное, нежели штатные колёсики.

    P.S. Озвучив свои способы демонтажа, как то:
    ты подтвердил истину: "Без кувалды и зубила - ты не слесарь, а **ило!" ;)
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я думаю, что получится что-то, если уж на шоссере прыгают, у которого прочность в сто раз меньше, чем у этого
     
  20. LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Болгарка + сварка в помощь, можно и раму немного подправить)
    Удачи в постройке, только всё равно успех сомнительный)
    Изначально взяться бы не за покраску ободов, а сделать раму, решить, что оставить, а что отправить к тросикам.
     
  21. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ну ты ппц,DiversanT
     
  22. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    ну вот тоже думаю, или так, или раму другую купить..

    [​IMG]
    думаю не сложно будет
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  23. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
    Обновление №4 от 10.07.11:
    Всё по мелочи да по мелочи.. куплены грипсы, тормозной тросс..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    По пути домой, при попытке прыгнуть, слетела цепь, чуть не упал. Подумываю об очень скорой смене звёзд, прошу помощи у вас: что выбрать не дорогое и надёжное?
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  24. LADAlub

    LADAlub Байкер

    Рег.:
    14 дек 2010
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Байк:
    Wing Hammer H-121 SX
    Приходи в вело-магазин и смотри, что есть. SHIMANO есть бюджетное? Бери. Цепь тоже придётся менять, если ты хочешь убрать возможность переключать передачи.
    По уму лучше этого не делать, заменить кассету сзади, систему спереди, новую цепь и в путь. Без передач будет туго.
     
  25. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
  26. TopicStarter Overlay
    _NikolaS_

    _NikolaS_ Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Байк:
    TEXO
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей