Двухподвесный НЕашан

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Dan_Bold, 8 июл 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Dan_Bold

    Dan_Bold Начинающий

    Рег.:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    Байк:
    Merida Fireball-D
    Здравствуйте,
    Хочу приобрести себе двухподвес, который не развалится по дороге до дома. Но в то же время хотелось бы уложиться в 20т.р. Так вот ввел я в яндекс маркете:
    -алюминиевая рама
    -двухподвес
    -цена до 20т.р.
    Стелсы со старками прошли мимо, но вот когда дошел до конца списка, увидел мериду(!). А именно - fireball-d. Так вот расскажите, пожалуйста, есть ли тут какой подвох и есть ли еще другие варианты для покупки?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    99% до 35к ашан, до 45к не ашан но низкого качества.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Dan_Bold

    Dan_Bold Начинающий

    Рег.:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    Байк:
    Merida Fireball-D
    Т.е. эта мерида прямиком из китайского подвала?
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    От Фаербола D у нас тут Sho di до сих пор отойти не может, впечатления так и прут через уши :D Только лучше его не заводи. и при том, что у него, на сколько я помню, только рама и руль родные остались, остальное автоматом в утиль пошло. В общем, не айс. У меня в профиле погляди, стоит не дорого, и только не бери этого года, они там манетки уровня Алтус с переклюками класса X-5 поженили. У меня 09 года, ещё сбалансированый, и то колёса, вилка уже новые, тормоза из Азии жду, следом аморт, на след. год рама. А после 10 уже лажа полная пошла. В общем, современный велосипед по цене 25000 рэ за подвес так себе, много под замену, почти всё, если хочешь, что бы он хоть как-то работал.
     
  6. AJAX

    AJAX Начинающий

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пятигорск
    Байк:
    Merida TFS XC 700-D Black/White 2010
    Боюсь тебя огорчить но не стоит покупать двухподвес за 20 к, потому что вместо амортизатора у них тупо стоит пружина, которая вместо того чтобы реально амортизировать тупо раскачивается и мешает ехать (особенно в подъем). Он не развалится оборудование там в принципе нормальное, но удовольствие сомнительное. Лучше за эти деньги купить хороший хардтейл.
     
  7. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не ашан конечно. До ашана далеко, но не айс. См пост выше
     
  8. TopicStarter Overlay
    Dan_Bold

    Dan_Bold Начинающий

    Рег.:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    Байк:
    Merida Fireball-D
    Я вот сейчас думаю, а нужен ли вообще этот задний амортизатор? Или лучше купить более-менее приличный хардтейл? Зад болеть не будет?
     
  9. AJAX

    AJAX Начинающий

    Рег.:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пятигорск
    Байк:
    Merida TFS XC 700-D Black/White 2010
    Зад болеть будет и от того и от этого, но это первое время.
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Dan_Bold,ты покапай на форуме тем про всякого рода псевдодвухподвесы и их эксплуатацию-завались,и про fireball много чего написано и про то как люди хотят воткнуть вилки и аморты,общая стоимость которых превышает цену их Stels-ов.Не парься ты с подвесом до 20 т.р.-новый точно не найдёшь,если только на Тайвань не сгоняешь за ним или халява Б/У попадётся.
     
  11. Simon

    Simon Велолюбитель

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Это что ж, у меня ашанбайк выходит? Да ну вас всех:eek:
    ТС, возьми за 17-18 качественный хардтейл и параллелограмный подседельный амортизатор. И будет хорошо=)
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да не ашан у тебя. Тут просто у кого-то пиписка длиннее, но не торчит ;)
     
    Simon нравится это.
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Simon,а ты здесь с какой стороны???И где ты свой Jamis Dakar XC 2009 дешевле чем за 25 т.р. видал???Здесь идёт речь о двухподвесах с херовой комплектухой и с потолка взятыми ценами.
     
  14. Simon

    Simon Велолюбитель

    Рег.:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Было время, но давно. Инфляция.
     
  15. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    DiversanT,
    Ты опять всё сводишь к пиписькомеру.
    Тебе объясняют что КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕЩЬ не может стоить три копейки, и это не пиписькомер, это реальные цены.
    Уже блин в 100тый раз заходит разговор про "бюджетные" двухподвесы, с неработающей абсолютно ни передней ни задней подвеской, самымы дешовыми Прогулочными компонентами...
    Двухподвесов всего два вида бывает
    1.Спорт снаряд для КК (Тут высокая цена обсуловлена максимально низким весом, ибо в соревнованиях по КК это важно, так же там самые последние технологии, которые стоят денег, как их разработка + композиты)
    2.Спорт снаряд для ДХ/ФР (Цут цена обусловлена а)Ахринительно дорогой рамой, ибо РУЧНОЙ контроль качества на 300% ибо качество сварки рамы, имеет очень важное значение в таких сореснованиях, ну и опять же компоненты экстримального уровня, прочные и мегапрочно-надежные, иногда с применением композитов и новых технологий, отсюда и цена)

    И не бывает прогулочных двухподвесов, блин ну нету их.
    Есть "бюджетные" двухподвесы, ака ашаны, которые просто выгледят круто, как китайский трансформер, и проработает ровно столько же и так же.

    Сейчас стало модно делать двухподвесы ещё и в среднем ценовом сегменте КК, у которых есть вроде работающая подвеска даже, но далеко не хорошее всё остальное, такие детали как втулки, обода и тд, удешевлюятся, и выходит опять продукт далеко не высшего качества, но зато же с "крутой" подвеской.
    Собрать реально крутой хардтрейл будет около 35к рублей, вот и думаем, что ставят на подвес с ценой до 35к хотя бы.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2011
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Бред сумасшедщего мегабайкера на хардтэйле за 45 кусков. Тебе по ночам фоксы аир/аир случаем не снятся?:D
     
  17. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Простите, есть ещё третий класс, АМ (Олл Маунтин) что-то среднее между КК двухподвесом и ДХ двухподвесом.
    Круто, опять один конструктив
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2011
  18. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Симьйон,хватит тебе на каки изводится. Сегодня пару часиков протусил около веломагазина,вывод таков: пипл хавает то что дёшево и красиво выглядет, а именно stels adrinalin и что-то ему подобное. За пару часов таких аппаратов ушло штук так 5, а трек 3900 всего один, вот и делайте вывод.
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Dan_Bold, не слушай их. Начиная от 20 тыр есть что-то стоящее, не понравится ход, можно грейдить, а как говорит уважаемый Сэм, это уже фанатизм и не более
     
  20. z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    Я вот реально загорелся Куб себе взять... Только до сих пор не могу понять:есть разница в городе и по-парку на чем гонять,на хардтейле или двухподвесе? Все темы просмотрел,но выбрать не могу,хоть убей))).
     
  21. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Двухподвес для смотря какой.
    Если для КК то можно, если АМ или ДХ то незачем в парке.
    Бери куб Асид и норм
     
  22. z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
  23. z@lm@n

    z@lm@n Начинающий

    Рег.:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Екатеринбург
    Байк:
    Jamis Durango1 (2011)
    Цвет,правда зеленый не очень,хотел бы в темных тонах
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А что именно ты бы хотел из модельного ряда?
    А цвет серо-зеленый, матовый, шикарно смотрится!
    У самого такая расцветка.
     
  25. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
     
  26. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    ток заметил штамп велопитера ))) им что было самим трудно на сайте куда сделать принтскрин и в пейнте обрезать? )))))))
     

Поделиться этой страницей