Кемеровская веломилиция

Discussion in 'Все остальные' started by *RUS*, Jun 9, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    http://top.rbc.ru/society/19/05/2009/304591.shtml:D
     
    sr1985 and DiversanT like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я слышал, где-то есть такая практика, только не в России. Мне кажется, пока они за шпаной бегать будут, их велики кто-нибудь украдёт :D
     
    Smoker likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    хочу сказать что большинству из наших "хранителей порядка" велосипед такж поможет убрать пивные животики.....все фигуристые будут)...
     
    sr1985 and Shining like this.
  5. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    50
    Likes Received:
    40
    Location:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    *RUS*,
    +1. они там ожирели нехило. а еще говорят им мало платят
     
  6. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Рег.:
    May 8, 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    14
    Location:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    момент из жизни про ГИБДД и их зарплату: знакомого дядьку остановили за сплошную, начали отбирать удостоверение, он им наликом 30 т.р. предлагает, ни в какую, забрали удостоверение!!! Значит и правда хорошо получают... :eek:
     
  7. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    50
    Likes Received:
    40
    Location:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    да ну. не думаю что им 30к мало. просто мож добропорядочные попались)) или боялись что это очередная проверка)
     
  8. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    конечно есть! в европе, да и в братской Белорусии по-моему собирались ввести такое. Но в Белораше помимо веломентов ещё существуют велодорожки!! У нас же такого нет! У нас могут(вообще запросто!) после пересадки хранителей порядка на велосипеды начать издавать законы где будут ущемляться права велосипедистов:rolleyes: будут с велосипедистов штрафы брать за езду в неположенном месте, за скорость.......(в россии всё что хочешь могут придумать, ГИМС же придумали...)))

    кстати ещё про регистрацию велосипедов слышал. ещё в прошлом году подобный законопроект рассматривали. 0_о
     
  9. Rocketa

    Rocketa Начинающий

    Рег.:
    Jun 20, 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    6
    Location:
    Ukraine
    Байк:
    kellys
    в ответ на это прилагаю маленький пример, смотрим и улыбаемся :) :
    [​IMG]
     
    DiversanT likes this.
  10. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    50
    Likes Received:
    40
    Location:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    ... нет слов)
     
  11. Shining

    Shining Начинающий

    Рег.:
    Jun 2, 2009
    Messages:
    50
    Likes Received:
    40
    Location:
    MoSCow
    Байк:
    MERIDA Matts TFS 100
    может еще права введем? :ДД
     
  12. Rocketa

    Rocketa Начинающий

    Рег.:
    Jun 20, 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    6
    Location:
    Ukraine
    Байк:
    kellys
    введем, обязательно введем, но потом :D
     
  13. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
  14. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    С протоколом улыбнуло. :D Меня на машине штрафовали, как пешехода, но чтобы на веле.... Это жесть вообще :D:D:D Это как надо было "помеху" создать??? Только если в гайцовскую тачку влететь :D Но они тогда ДТП бы оформили наверное.:D
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    У нас в Саратове такой случай был, в сентябре на ул. Московской (центральная улица) велосипедист на горном байке в стоячего таксиста влетел, но нормально так влетел, велик отскочил назад, а он на крыше той "Волги" оказался. Машина, в роде целая, но таксёр ГИБДД вызывал, ДТП оформлять :D Если не ошибаюсь, то в 2004 году. Время было уже около 10 вечера, я на остановке стоял, где это произошло, как раз в 2-х метрах. Соотвественно, все разговоры слышал))))))) А приезжали менты или нет, не знаю, минут через 40 автобус подошел и я уехал.
     
  16. Biwen'

    Biwen' Велолюбитель

    Рег.:
    Apr 5, 2010
    Messages:
    140
    Likes Received:
    117
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Haro Flightline Expert
    Веломилиция - известная практика, давно введённая и в Европе и Белоруссии и Украине и много где ещё. Наконец-то дошло и до нас. Считаю, отличный плюс к нынешне существующим ППС:
    1)Более быстрое прохождение маршрута патрулирования;
    2)В случае обнаружения нарушений каких-либо и попытки нарушителя скрыться пешком, больший шанс что у него это не выйдет;
    3)Опять же, если поступит какой-то вызов, относящиййся к конкретному участку, обеспечено даже более быстрое прибытие велоэкипажа, нежели бобиков позорных.
    4)Поддержка физ.формы сотрудников, ато они больше телепузиков в форме стали напоминать.
    Так что одни плюсы, по всей России бы ввели такие велопатрули.

    Ну а как ему ещё поступать? Таксист наверняка наёмный был, машина фирмы. Соответственно, если уж что-то с ней произошло, он обязан это задокументировать, иначе ему придётся платить за корёживание машины.
     
  17. Олеся

    Олеся Начинающий

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    0
    Likes Received:
    0
    а толку от кемеровской веломилиции?

    у меня вел сейчас в кемерове украли. Узнала по новостям, обратилась: http://www.guvd-kuzbass.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=208, по-моему веломилицию создали только для того, чтобы написать эту самую новость.

    "Re: есть в кемерово милицейские велопатрули? украден велосипед
    Fox Mulder 18.06.2010, 19:30
    .. у патруля в прошлом году у самих велик увели, пока жулика ловили"
    (c)
     
  18. Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2010
    Messages:
    45
    Likes Received:
    39
    Location:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    Олеся, расскажи пожалуйста, при каких обстоятельствах у тебя украли велосипед? Я понимаю, что тебе вряд ли доставит удовольствие вспоминать всё это. Но если ты решишься рассказать нам о краже, это поможет другим велолюбителям быть более бдительным и поможет избежать такой же нелегкой участи.
     

Share This Page