Выбор из 3х хардтейлов. CUBE? KROSS? KONA?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Afonya08, 29 май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Всем привет.
    Присмотрели товарищу три модельки, чет непонятно что из этого выбрать.
    Параметры райдера)) вес 98 рост 178. Ростовка вела я так понимаю 19-20". Катать по дорогам, лесам, полям Подмосковья, пробеги не большие 15-20км за раз.

    Kross Level A6 V (2010)
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kross/2010/level_a6_v_1/
    Что понравилось:
    1. Переклюки, манетки(самое лучшее из 3х);
    2. Вес(реально оч легкий);
    3. Втулки на пром подшипниках;
    4. Дизайн;
    5. Вилка +/- (Средняя из 3х моделей)
    Не понравилось:
    1. Рама, трубы ну уж очень тоненькие.
    2. Марка(может я чего-то не знаю, но чет мне кажется кросс не самая престижная и брендовая, с удовольствием переубежусь)

    Cube Analog Disc (2011)
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/cube/2011/analog/
    Понравилось:
    1. Тормоза(я так понял лучшие из 3х);
    2. Дизайн;
    3. Бренд.
    Не понравилось:
    1. Вилка(помоему сама плохая из 3х);
    2. Вес.
    3. 2010г он реально 30к мог стоить?))

    Kona Blast (2011)
    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/kona/2011/blast_3/
    Понравилось:
    1. Вилка(лучшая из 3х)
    Не понравилось:
    1. Дизайн(чет новый дизайн кона не оценил).

    А теперь вопрос, уважаемые знатоки, какой бы вел из 3х вы взяли для себя? (с обоснованием!!!)
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Из этих трех Кросс мне кажется более привлекательным. И вилка неплохая, и переклюки хорошие. Тормоза вибры, но их и поменять можно если немного вложиться. Зато остальной обвес на уровне. Да и вес 12.4 против 14 и 13.7 кг имеет значение.
     
    Afonya08 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Спасибо)
    Вот че думаю вибры это не то чтоб плохо, менять их вообще не надо тем более что втулки не под диск, а они на пром подшипниках, вилка да... пугает рама.. по ней щелкаешь пальцем и понимаешь что алюминия там совсем немного.. как в барабан)) очень звонко))
    а Куб по офф данным весит 13.5))
    http://www.cuberussia.ru/models-analog_disc/
    да и переклюки на уровень хуже, да и не такие плохие.
    Вот вилка, кто что по ней скажет?
    И по бренду KROSS..
    ну и первый вопрос остается в силе
     
  5. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Ну для себя то я уже взял Куб Асид:) А если честно, то выбирать то тут приходится из двух, либо КУБ, либо Кросс. По обвесу выигрывает Кросс, но если рама настораживает, то берите Куб, у него с рамой все в порядке. Для заявленных условий Кубик подойдет однозначно, к тому же красивый, да и общее впечатление о марке Куб весьма положительное.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2011
    Afonya08 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Да блин чет стремно Кросс брать... Вот я склоняюсь к кубу, товарищ наоборот к кроссу, грит он легче, причем если руками поднимать там разница не один кг больше, может еще от того что на кубе верхняя труба толще.. обхват рукой больше.. ощущения, хз..
    Что кто еще про кросс скажет?
     
  7. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    К стати, на офф сайте Куба вес Аналога 13.5кг.
     
    Afonya08 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Да! уже нашел)
     
  9. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    608
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Я тормоз, посыпаю голову пеплом:D
     
  10. TopicStarter Overlay
    Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    6 июл 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    273
    Адрес:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    http://www.cuberussia.ru/models-acid_white_green/
    В итоге взял товарищ Acid.. сегодня забрали.
    А я покатался по торговому центру вот на этом красавце
    http://www.krossvelo.ru/p-level_a/
    Забавные ощущения, карбон передает вибрации от шашек протектора..:cool:
    Да и просто разглядывать сей агрегат можно бесконечно)

    Vifsla Вадим спасибо за предложенную карту, так и не пересеклись, поздно я позвонил... Пообщался, 10% скидос сделали, вообще в velospec очень понравилось, не сочтите за рекламу, отдельные шоурумы для разный марок байков, велы развешены, да и отношение менеджеров. Не могу сказать что на велосайте как-то плохо отнеслись, но тут внимание нам уделили явно больше, хотя и в велосайт приезжали с явным желанием купить.. Да и по своим картам велосайт скидки делает только на аксессуары.
    Есичо карта bikesalon есть)
     
  11. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Рег.:
    16 май 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    ;)
    Здорово, что скидку дали!
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тему закрыл.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей