Помогите выбрать велосипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Lubomir, 6 апр 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Любые механизмы велосипеда,особенно недорогого и тем более использующегося в моркых или пыльных условиях рекомендуется перебирать хотя бы раз в год,осенью.Информация из инструкций к велосипедам и личного опыта(хотя в плане планетарок его у меня нет).
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    А я то про них и спрашиваю.
     
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    6 май 2010
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    1.324
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    я планетарки встречал только на растабайках и чопперах, думаю, что на другие велы их ставить не стоит
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А я то про них и отвечаю - любой сложный механизм,подверженный нагрузкам,износу и влиянию окружающей среды нуждается в регулярном обслуживании.
     
  6. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Оставь его, это безполезно. Пусть берёт планетарку. А ещё я слышал, что для планетарок есть автомат от Shimano, пусть их поженит и будет не как у всех.
     
  7. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Да,япошки понапридумывали - автоматичексую трансмиссию и подвеску для городских велов.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Lubomir

    Lubomir Начинающий

    Рег.:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калуга
    Байк:
    Merida matts 40
    Ответ не точен!У Вас есть конкретное описание технического обслуживания планетарных втулок? Если нет, то не стоило и писать об этом/
     
  9. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    А самому голову включить не судьба?
    Сказали ведь русским языком, НЕ РАСПРОСТРАНЕНЫ ОНИ НАСТОЛЬКО у нас.
    А если уж Вам так нужны подробные ТТХ узла - Google в помощь.
    Конечно, тут легче вопросы задавать бездумно, чем искать в интернете что либо.
     
    sho-di нравится это.
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    По мне это тупость у человека включена ,а самая обыкновенная ЛЕНЬ.
    P.S. под это дело неплохо подходят оправдалово:"Ну это же форум...."

    P.P.S. спросил у пары человек,занимающихся ремонтом,что да как по ремонту планетарок.Ответ:"А х.з. никто не привозил и даже возится не буду,т.к. очень много внутри мелочи..." Но велы на планетарках продают,даже stels из серии lady видал...
     
  11. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Короче,если тот факт,что во всех статьях и мануалах к велосипедам указано,что втулки(без подразделения на планетарные или обычные) рекомендуется обслуживать раз в год или при пробеге 1000-1500км(срок может варьироваться в зависимости от уровня компонентов(имеется ввиду степень эффективности пыльников) и условий эксплуатации,а как показывает опыт,даже компоненты высокого уровня страдают от попадания воды и больно смотреть,как из какого нибудь LX или XT при разборке вытекает рыжая жижа,из за того,что их хозяин начитался в инете о суперской системе защиты от внешней среды и отсутствии необходимости ТО),то какой смысл задавать здесь вопросы?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей