Кольский п-ов

Тема в разделе "Россия", создана пользователем igormerida, 26 мар 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Не, за три дня - никакого удовольствия:no: По трассе, действительно тока выхлопом дышать, лучше на электричке до нас. От Кандалакши до Умбы, дорога малозагружена, движение более-менее интенсивное первые 16км, до Лувеньги. А от Умбы до Октябрьского видимо грунтовка, мне по ней ездить не приходилось...:cool:
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2011
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Ну да,грунтовка.Местами болото,там часть по зимнику,чуток.Но в основном,на веле-здорово.
     
  4. TopicStarter Overlay
    igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Так я за! Готов принять участие, правда я пока один, есть чел на работе, тоже вроде заинтересовался, но не лось...:D Да и я признаюсь за раз больше 70км не проезжал пока, хотя думаю за день больше сотни проеду, если конечно дорога позволит. А сколько у вас народу набирается, раньше середины июня планировать не стоит думаю...:yes:
     
  5. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Я по обстоятельствам может подписался бы,но у меня не такие радужные представления о маршруте как у Саньки...
     
  6. TopicStarter Overlay
    igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Поделись сомнениями...;)
     
  7. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Он просто не уверен в себе.:D Я бы предложил для поездки вторую часть августа или даже первую декаду сентября.И раскататься успеем и грибы-рыбы созреют и вода малая.Народ катал уже до умбы.От 45 до Умбы за день,так они у Муны не туда ушли,в болото влезли часа 2.5-3 потеряли.Ходовых 19часов.А они люди неторопливые.Со мной ,возможно, поедут 2-3 чела пока.Но все решиться накануне.Все упрется во время,как всегда.
     
  8. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Через Деткову не едем?
     
  9. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Я думаю это надо обсудить.Если движение начнется с Умбы,то по факту решим по времени.Но ты знаешь 50км там за 5,5часов.Это на 12км короче,но значительно труднее.
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Да уш фз,я бы наверно лучше лишние 12 км проехал,чем через ту .опу переться.По краней мере по прошествии лет,тот участок мне кажется именно .опой.
     
  11. TopicStarter Overlay
    igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Лучше конечно на колёсах лишнее проехать, чем вел на горбу по болотам таскать... По времени тогда будем ориентироваться на конец лета, главное чтоб деньки тёплые стояли, чтобы по ночам не мёрзнуть. А то придётся много барахла тащить с собой...
     
  12. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Да какое там барахло?Пенка,спальник и пожрать,ну еще групповое снаряжение по кило-полтора.Если с умом,то в 10-12кг уложиться легко.Мы с Радистом с одной палаткой ездили.Для тепла камни, разогретые на костре,под палатку клали.По поводу снаряги надо позже говорить.Но если даже по максимуму:Палатка-5кг(трехместная),пенка-0.5кг;спальник-0.8-2кг;еда-0.5-1.5кг/сутки;ремкомплект-2кг;газ,горелка-1кг;личные вещи-до3кг.Итого-15кг.Часть на вел,часть на себя.
     
  13. TopicStarter Overlay
    igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Вот про палатку я и намекаю, если тепло будет, то спальников хватит, и 2 кг ремкомплекта - это что туда входит... я предполагаю что запасной цепи и пары камер хватит + насос и набор ключей...:confused:
     
  14. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Чьорд,несмотря на мою теперешнюю лень и толщину даже съездить захотелось....

    Неееет,вот без палатки ну его нафиг ехать.
     
  15. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Палатка делится на три части-каркас,тент,нутро.Каждому по чуть-чуть.Ремкомплект-ключи,смазка,велоаптечка.Я бы взял систему+левый шатун и пару педалей.Цепь зачем.Лопнет-зажмем обратно.Один чел купил себе так называемый бивуакзак(фирмы Баск)Это микропалатка,фактически чехол на спальник http://www.sportcatalog.ru/tourism/tourism_tents/97165/ .Очень удобно вес около килограмма.Можно поставить кружком несколько под общий тент.В условиях ограниченного пространства,на наших грунтах,для комфортной установки лежбища,очень перспективно.
     
  16. TopicStarter Overlay
    igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    4 май 2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Надо думать...:dizzy: Багажника у меня на веле нет, и не будет. Поэтому надо рюкзачок побольше и поудобнее подобрать...:think:
     
  17. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    А в чем проблема,поставил когда надо.Не надо снял.На спине тащить все не комильфо.
     
    Radist нравится это.

Поделиться этой страницей