Stels Focus 2009

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем lamaka, 8 апр 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    lamaka

    lamaka Начинающий

    Рег.:
    8 апр 2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Минск
    Байк:
    Stels Focus(2009)
    Stels Focus - это наверное один из самых бюджетных двухподвесов... задний амортизатор работает нормально, передний - мертвый... такое ощущение, что его вообще нет... сильно мешает вес велосипеда - 17,5 кг... как можно его облегчить при минимальных вложениях или вообще без них?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    На моём велосипеде тоже стоит недорогая эластомерная вилка и практически не работала (только когда заезжаешь или съезжаешь с бордюра). Проблема решилась путём вытаскивания пружины из одной ноги. Можно оставить и две, заменив их на более мягкие (но где их взять я не знаю). А вот облегчить просто так вряд ли получится, лучше было брать хардтрейл.
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Smoker, а можно подробнее, как её разобрать? На моём Upland та же хрень, но не так радикально))))) Она работает, глушит удары, но для меня жесткая, я не прыгаю, не летаю, просто хочу комфорт)))
     
  5. Dexter95

    Dexter95 Начинающий

    Рег.:
    30 мар 2010
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Воронеж
    Байк:
    Cube
    ого 17,5 кг
     
  6. SHOGUN

    SHOGUN Начинающий

    Рег.:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Астрахань
    Байк:
    STELS Focus
    по-моему нормальный вел. если покупать то Stels Focus 21 speed (2010)
     
  7. cjboy63

    cjboy63 Начинающий

    Рег.:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    самара
    Байк:
    Stark Funriser Sport (2011)
    рааскажите подробей как можно отлегулировать подвеску у дешевых двухподвесах
     
  8. M@xx

    M@xx Начинающий

    Рег.:
    6 июн 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Курганская обл, Россия
    Байк:
    In search...
    У меня тоже двухподвес. Передняя вилка вроде нормально работает. Вес вела 21 кг. В принципе привык уже. Только вот люфт в каретке появился...
     
  9. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    я извиняюсь, не совсем в тему, а новую делать не хочется...

    вобщем дело в следующем: стал я счастливым обладателем фокуса 2010г, поматерившись на магазин и убив половину вечера настройкой переключателей
    , довел вел до ума, сейчас в принципе все устраивает кроме вилки зум, при наезде на кочку срабатывает на ура, но вот при попадании в ямку она ни в какую не желает двигаться, никакой инфы найти на нее не могу, помогите если кто знает, так и должно быть, или мне уже можно в сервисный центр ехать :) (пока еще на гарантии) и если она так и должна работать то возможно ли ее поменять на какую нибудь другую?
     
  10. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    23 июн 2010
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    ...........
    Байк:
    ...........
    wisp,
    на ней есть вообще регуляторы?
     
  11. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    191
    Адрес:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    У моего знакомого такой. Нету у него регуляторов...
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    У меня такое чудо было,купил после 15-и летнего перерыва катания на велике.Честно сказать-г..но,а не велик.Но это позналось в сравнении.Драндулет был ушатан и продан.
     
  13. wisp

    wisp Старший байкер

    Рег.:
    26 июл 2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    Иваново
    Байк:
    corratec x-vert halcon disc, jamis durango 2.0 (2008)
    нету, это вообще стремная вилка какая то :)
     

Поделиться этой страницей