Пришла мысль переделать велик под пилот 755ый(6 скоростей)Кто знает напишите,подойдет ли втулка по длинне?обод есть.Корретки и петуха куплю.Самое сложное это как закрепить задний ручной тормоз?сварка есть,руки прямые.У кого скоростной велик,сфоткайте пожалуйста механизм переключения и тормозов
тебе придется заменить втулку под касету, разгибать перья, мучиться с петухом пытаясь прикрепить переклюк... и тормаз задний уже без сварки не прикрепишь наверн....все эти мученья не оправданы дешевле купить Stels Pilot 755 новый цена его около 4000р. а лучше не трать на все это деньги не стоит шило на мыло менять разницу не увидишь
А какой велосипед? Мдя,чё й та я совсем плох стал....Спс,Олег. С шириной вилки проблем быть не должно.Петуха такого еще поискать надо,так что бери сразу переключатель с интегрированым петухом - такой переключатель проблем при установке не создаст.Каретку менять не надо,может быть ты втулку имел ввиду?Возможно придется сделать на переднюю звезду щитки с обоих сторон - что бы цепь не соскакивала в крайних положениях заднего переключателя.Цепь надо другую - вопервых ее назначение должно соответствовать кол-ву передач,во вторых она должна быть длиннее.А вот с тормозами проблема - стенки у заднего пера довольно тонкие,а крепление должно быть прочным - варить проблематично будет.Можно правда соорудить что то типа "горилы" - вроде подковы,которая крепится к раме,а к ней уже приварить(или вкрутить) оси для тормозных рычагов.Но все это будет стоить денег - возможно цена(в зависимости от цен в вашем регионе и используемых компонентов) будет сопоставимой со стоимостью велосипеда с передачами.