Merida. Выбор манеток.

Тема в разделе "Комплектующие", создана пользователем S4astliff4ik, 2 фев 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Друзья , помогите. Хочу Мериду до 13000 . Но практически у всех моделей, которые мне симпатичны идут триггерные манетки. А я хочу, чтобы переключатели были , как у мотоциклов. Какие мысли? :(
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    "крутилки" на новых велосипедах очень редко ставят ибо их с упехом сменили тригеры.
    если тебе нужны понты, то ты конечно можешь выбирать байк у которого будут шифтеры, но это не будет лучше. ИМХО

    +1 за тригеры
     
    S4astliff4ik нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Понты не нужны.

    http://www.velosite.ru/catalog/velosipedy/merida/2010/m_90d_alu/

    Вот этот понравился. Но там триггеры. Я с ними дел не имел. Если при падении велосипеда - они не сломаются?
     
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Уважаемый вот здесь неплохая статейка по поводу манеток: http://www.velomotomagazin.ru/manetki.html
     
    S4astliff4ik нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Спасибо. Это я всё читал . Мне интересны велосипеды марки Мерида не с триггерными переключателями. Таких практически нету.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Дык это проще купить то что есть и поменять на то что надо.Крутилки стоят не дорого,от 150рэ.И по поводу падения:это как надо упасть чтоб тригер сломать???
     
  8. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Я не сторонник того, чтобы покупая новый велосипед, ещё , что - то менять.

    По крайней мере пока. Есть опыт . С ВАЗом. :mad:
     
  9. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не скажи. Я до сих пор матерю тригеры на чём свет стоит. Если бы хоть кто-то выпускал качественные шифты, то перешел бы. Однако, почему-то их ставят только на самые бюджетные лисапеды, которые продаются в "Пятёрочке".
     
  10. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Шифты - это крутилки на ручках? У меня у брата велик Мерида был такой - ммм сказка.:yes: Сейчас не нашёл я такой. А продают только 2010 и 11 года.
     
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да, это те самые крутилки. Очень удобно и быстро к ним привыкаешь. Я юзаю тригер уже 4-й год и всё время перекидываюсь не туда, куда надо. При переключении передачи частенько оглядываюсь на перклюк (это уже вредная привычка). Короче, если мне надо скинуть с 4 на пятую, то втыкается третья и на оборот. Это называется, "не пошли тригеры"
     
  12. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Но с шифтами велосипедов почему - то нет.
     
  13. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    18 май 2008
    Сообщения:
    1.876
    Симпатии:
    697
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    S4astliff4ik почему не триггер?Они надежнее,четче работают,как правило более высокого уровня и сломать их при падении достаточно сложно.
    DiversanT поподробнее - как это переключаясь с четвертой на пятую,ты умудряешься включить третью?Что за манетки?
     
    *RUS* нравится это.
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не туда тыкал - там 2 курка, один передачу вниз, второй вверх кидал, вот, вместо "вверх" нажимаю "вниз". Манетки были Шимана алтус. Новые Sram, пока не успел обкатать - те же 2 курка, только выглядят еще более убого - работать придётся одним пальцем. Тому изобретателю только глаз отвёрткой выколоть хочется, уж извините, наверное это уже диагноз...
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
  15. TopicStarter Overlay
    S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Рег.:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    *
    Байк:
    *
    Спасибо. Успокоили. О результатах отпишусь.
     
  16. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    153
    Адрес:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    DiversanT,
    Может брак попался?
     
  17. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    15 май 2009
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    так при чём тут триггерная система переключения передач если ты рычаги путаешь????[​IMG]

    S4astliff4ik, это как же так можно суметь?? сломать переключатели которые под рулём находятся??
     
  18. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Не туда тыкал - там 2 курка, один передачу вниз, второй вверх кидал, вот, вместо "вверх" нажимаю "вниз". Манетки были Шимана алтус. Новые Sram, пока не успел обкатать - те же 2 курка, только выглядят еще более убого - работать придётся одним пальцем. Тому изобретателю только глаз отвёрткой выколоть хочется, уж извините, наверное это уже диагноз...

    Вот именно.что одним!Такая система позволяет на всякой колбасне переключаться не теряя контроля над великом.Просто выстави расстояние от манеток до пальца(большого)удобное и не поймешь ,как раньше ездил с другими.:)
    __________________
     
  19. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    При том, что на вертушке такого не было. Я почти за 4 года не могу привыкнуть к тригеру. Для меня такая система меганеудобная и перекидывает по одной передаче. Вертушкой можно нащёлкать несколько штук за раз. Знаю, что это хреново для переклюка и цепи, но лучше я их буду менять раз в месяц, но мне будет удобно юзать вел.
     
  20. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Поживём - увидим. Я с ними толком не ездил ещё, но в ряд-ли, для меня эта система пока ещё уё***на. Да и речь не о том. Я не могу выучить что верх это низ, а низ это верх справа и наоборот слева. Или наоборот... В общем, сделано это всё действо через анус и по-корейски.
     
  21. сунна

    сунна Райдер

    Рег.:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    292
    Адрес:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    неправда,триггер позволяет переключаться через передачу-рычаг подальше,ну а сбросить частые движения пальцем.в общем не привык.я так даже не задумываюсь.Это как дышать.
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Я тоже сначала мудохался,а потом пометки сделал вниз LOW, ну в вверх HiGH.Притом не на самих ручках-переключалках,а на корпусе моноблока.Есть ещё один способ сделать всё симетрично,а именно поставить задний переключатель с обратной тягой.А по чесноку если ,то возьми да поставь крутилки-дело не сложное и не дорогое.
     
    DiversanT нравится это.
  23. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Спасибо. С пометками конечно мысль хорошая, а качественные вертушки никто не делает. Вернее делает, но в Москве и в нете найти не могу, да и забил уже на это дело. Сейчас поезжу с Х-5-м, поживём, увидим :)
     
  24. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Насколько я знаю- за 13000 ты не купишь мериду с шифтерами: если не изменяет память, то это мэттс икс си или трэил 300 и 500- модели достаточно дорогие в сезон. Цена порядка 30-40 тысяч. Надо будет искать модели очень старых годов... Но возникает проблема- эти модели сложно найти прошлогодние... В наименовании моделей мог напортачить- ибо пишу с телефона и лазать по инету в поисках этих моделей не очень удобно... Вижу, что речь зашла о крутилках- раньше катался именно на них- никогда не сравню с тригерами- на мой взгляд лажа полная... На шифттерах никогда не ездил- но по отзывам- тригеры несколько получше...
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Здорово!!! Что-то я не понял ход твоих мыслей))) Речь идёт о шифтерах (они же крутилки, они же вертушки) и о тригерах. А у тебя, по-ходу ещё чего-то добавляется ;):)
     
  26. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    28 май 2009
    Сообщения:
    2.765
    Симпатии:
    1.223
    Адрес:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Оставь его, с постами модераторы разберутся.
    По теме: Шифт на даный момент, какой я нарыл в наличии только этот http://www.alienbike.ru/index.php?productID=608 и то он на 8 передач, а у меня 9
     

Поделиться этой страницей