Всем привет, Возник вопрос по поводу велосипеда, хочу купить вел для девушки и вот подвернулся знакомый. Вел у него новый рама атейми он его с каким то парнем купил (2 вела за 5000). Знакмый прокатился наверное 100 метров, у него вылетела вилка порвалась цепь и сломался петух., вилку вроде я ему вправил. Он его забросил, стоит уже год. так вот хочу его купить за 500р (использовать только раму) и вложить немного денежек что бы привести в пригодное состояние. Если это всё получится, то боюсь за качество рамы. ЧТО ПОДСКАЖИЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.....
Вата. 8] Не экономь на здоровье и счастье девушки! Возьми агрегат хотя бы за 8-10тыров, туже мериду изящную.
+1. Какой-нибудь Стелс-Мисс пойдет тоже. Или ты вообще не намерен брать новый, а только из запчастей ваять? А вообще скажи исходные условия: где девушка будет кататься, как часто, хорошо ли она ездит, что она из великов хочет, и сколько ты на это все готов истратить
Ездит она мало, просто недавно только села на вел. но расчитаваю натаскать ее (по городу, небольшие походик), вообще есть 10 000 - 12 000 рублей, по быушным прошелся в своем городе, ничего не нашел. В москву нет возможности сгонять
Хочу тормаза дисковые оба)), Я то хочу только раму от атейми использовать. может не всё так и страшно?)))
screw, За такие деньги лучше купить V-Brake но зато качественный. Ибо с дешовыми дисковыми мороки будет - очень много. Будут постоянно шоркать (трудно настроить) и тормозить не так эффективно будут. Мерида ту что советуют - очень приличная
Мысль, конечно, не плохая, но обычно при покупке велосипеда в первую очередь обращают внимание на раму, ибо потом есть возможность абгрейда, рама то фактически вечная при нормальном использовании (я ведь не думаю, что твоя девушка будет практиковать "жестокие" скоростные спуски и триал=) ), а самое элементарное, что может случиться с рамой Атеми, дак это облупившаяся краска, не думаю что это подруге понравиться. Да и вес не маленький. Для девушки главное внешность, легкий вес и надежность. Возьми какой нибудь хартейл тысяч за 10, как тебе советуют умные люди, и не мучай свои драгоценные мозги=) лучше время потраченное на сборку вела на девушку потратить;-)