Велосипеды STERN

Тема в разделе "Все остальные", создана пользователем Bodryachkova, 5 июн 2013.

  1. Yurimgn

    Yurimgn Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stern
    Спасибо! Учту. Люфт в вилке был изначально уже на новом байке. Специалист в спортмастеровском сервисе, даже не мог его сначала почувствовать. Потом, очень очень внимательно, на малой амплитуде с небольшой силой, понаблюдал, и тоже его почувствовал. Сперва решили, что в рулевых подшипниках люфтит, но потом проверили затяжку подшипников, и сказали, что сделать ничего не могут - такая вилка - всё таки, из дешёвых((... Так что она уже новая такая была((. Менять не стал - люфт еле заметный - просто я перфекционист))... Другой бы и не заметил, так как я ездил, для эксперимента, ещё в и не спортмастеровский сервис, и к двум знакомым веломанам - никто из них, сразу этот люфт не заметил. WD-шке я не даю долго проникать под сальник - подождал минутку-две, и переворачиваю вел верх колёсами (да, забыл - потом ещё жду пару минут, что бы WD-шка обратно пошла - как подтёки на зеркале пропали, только после этого начинаю прожимать вилку и вытирать "зеркало"...). В итоге, люфт за два года нисколько не увеличился - так и остался ровно на том же уровне, как и был с покупки...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Yurimgn, извини, но перфекционист такой хлам как стерн никогда бы не купил.
    И мой тебе совет: НИЧЕГО вообще НИЧЕГО в велосипеде не смазывай WD-40, т.к это не смазка!!!
    Вилку смазывай самой обыкновенной силиконовой смазкой из баллона, цепь, переключатели ей же. WD-40 можешь смывать грязь, ржавчину, прикипевшие детали проливать, но никак не вилку, какой бы простой она не была, т.к. WD реагирует со смазкой внутри вилки и превращает последнюю в жуткое г....но, тоже самое с тефлоновой смазкой.
     
  4. Yurimgn

    Yurimgn Начинающий

    Рег.:
    9 июл 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Байк:
    Stern
    Да ладно, не извиняйся... Во-первых, перфекционист - это ещё далеко не значит "состоятельный" и с толстым кошельком. Перфекционист - это значит внимательный к деталям. Отсюда, не у всех есть средства на продвинутые байки. Я вот нищий перфекционист, потому и купил Stern, и совсем не жалею о своём выборе - за свои деньги он меня вполне устраивает. Понятно, что есть более продвинутые велосипеды, но так ведь они и стоят "продвинуто". Человек я семейный. Не миллионер. У нас двое детей. Денег всегда не хватает. Мне ещё повезло, что моя половинка, даже эту сумму согласилась потратить. Что же делать, если денег нет на большее? Пешком, что ли ходить и мечтать, что, мол "Когда нибудь, может быть, будет больше денег, и я, возможно, куплю что то продвинутое, а сейчас пока просто похожу пешком, да посмотрю как другие катаются"? Бред и максимализм... Жить надо здесь и сейчас, и с тем, что есть... И кататься я хочу сейчас, а не потом... В общем, ты абсолютно не прав - вся наша жизнь - это компромисс, между чем то и чем то - Я тогда купил тот байк, на какой хватало денег, а не было бы тогда денег на этот Stern - так я бы купил какую нибудь старенькую "Каму" и с удовольствием катался бы на ней, так как это лучше, чем вообще не кататься. А на старенькую "Каму" денег бы не хватало, так вообще бы велохлам бы, какой нибудь, купил, восстанавливал бы и ремонтировал бы его, и катался бы на восстановленном велохламе. Потому что если я хочу кататься, то я буду кататься, хоть на чём нибудь, на что есть деньги. И не катался бы я только в том случае, если бы у меня вообще денег не было бы, даже на велохлам... А в общем и целом, как своим первым велосипедом, я этим Stern, доволен. Будут деньги в большем количестве, куплю, что нибудь получше.

    Вообще то WD-шкой, я только вилку снаружи МОЮ, а не СМАЗЫВАЮ, и вилка пока уже два года как новая. Разумеется, остальные механизмы я смазываю, либо пластичной смазкой, либо жидким маслом, но всё равно спасибо за совет!
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2017

Поделиться этой страницей