Односкоростной из 27-скоростного

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Bipedal, 30 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Bipedal

    Bipedal Начинающий

    Рег.:
    31 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    стёлс карапуз 710
    Гайз, нужна ваша хелп!
    Темка такая: нещадной эксплуатацией убил коробку передач в нулину. Переключалки работали нормально, но цепь проскакивала на всех скоростях.
    Денег не было, пересел на стелс. А сейчас только сообразил: раз всё равно всё менять, то чего жалеть?! Ну и снял переключалки, укоротил цепь, теперь это как человек с катетером вместо кишечника.
    Но есть нюанс: цепь вытянутая, даже ровно не встаёт на сточенной ведущей звезде. А на ведомых соскакивает с младших на старшие передачи. Сперва-то хотел поставить советскую цепь, у меня есть 2 штуки, но они ТОЛСТЫЕ. Не лезут между ведомых звёзд.
    Вопрос заключается в чём. Стоит ли возиться со снятием задних звёзд и поставить советскую цепь? Или лучше соорудить из жести какой-нибудь ограничитель, чтобы тайваньская цепь не соскакивала на меньшие звёзды?

    Я хочу потратить как можно меньше усилий, чтобы можно было хотя бы зиму откатать на пружинной вилке, а потом уже всё менять, когда деньги накоплю. Рама и вилка хорошие, мне нравятся.

    Если чё, фотки сделаю (фотик плохо работает).
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Натяжитель переключателя выбросил? Мог просто его зафиксировать.
    А иначе только звёзды менять, потому как звёзды скоростных наборов имеют чуть короткие и сточенные зубцы, что упрощает переключение на ходу. Т.е. если не можешь починить скоростной механизм, то да, выбрасывай всё и ставь одну обычную звезду с рынка.

    Кстати, про

    Или звёзды сточил в хлам, или цепи пришёл каюк. Не торопись, кароч.
     
  4. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Проще ничего не колхозить, а заменить цепь и звезды (все). Тем более, если рама нравится. Глядишь, и убитые "переключалки" заработают. И вы тут нас не путайте, велосипеды с коробкой передач то же существуют ( http://www.veloforum.net/threads/velonovosti.4609/page-3#post-108869 ).:) Трансмиссию Вы в нулину укатали, а не коробку.
     
    Fishman777 и Arman нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Bipedal

    Bipedal Начинающий

    Рег.:
    31 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    стёлс карапуз 710
    Хрен с тобой, золотая рыбка.

    К сожалению, ваши советы неполны и решают только часть проблемы. Наиболее полным ответом было бы что-нибудь вроде «фу нищиброт накопи денег на настоящий байк и купи за 100 тысеч я только на таком ездию а цепь менять и камеры заклеивать это прошлый век!!!!!!».

    Но, поскольку я не вы и хвастаться достатком не могу, буду хвастаться нищетой, когда всё-таки сооружу монстра Франкенштейна. И фотографии сделаю. Если, конечно, это убожество будет ездить. Если не будет, позориться, соотв., не буду.

    Насколько я понял, т.к. у меня модерновый байк линейки 2013 года и полунепрофессиональные манетки и тумблеры, у меня не коробка передач, а шар с трубой. Собственно, труб целых три, помимо перьев. Штырь, руль и каретку не считаю.

    Ждите понедельника, если мне не будет ограничен доступ к форуму в связи с недостойным материальным положением.

    Тем временем стелс до сих пор на ходу, хотя цепь рандомно слетает, потому что провисает. Зато легко ставится обратно. На нём ещё лет 10 катать можно, но лучше всё-таки отрегулировать. Хорошо, когда рядом газон или много свободного места, а если на дороге припрёт? Один раз было, но я успел соскочить и убежать. Ну и конечно доукомплектовать V-брейками не вариант, потому что они стоят денег, а велосвалок я не знаю. Дисковые на эти колёса не поставить. Да и куда сами колодки привинчивать. А ещё как-то масло к раме прикреплять, не изолентой же! Кстати, никогда не берите хомуты «Сибтех»: дрянь редкостная, через год хранения рвутся при любой попытке затянуть, иногда даже при сгибании. Некоторые держат, но я им не доверяю.
     
  6. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Ты полный иди диод коротнувший :D
    Ты даже полное название вела не написал, а между прочим у веломоторса этих 710х — вагон и тележка.
    Судя по уровню нытья, у тебя женский Stels Miss 7100, не иначе.

    Тебе поясняю ещё раз, что возможно ты сможешь малой кровью починить скоростной механизм — ты сам говоришь, что цепь провисает.
    Если очень хочешь моноскорость, то тебе нужно скоростные звёзды — которые короче и заточенные — поменять на одну обычную, которая на моно и стоит. Почему — потому что в скоростном механизме цепь держит натяжитель переклюка, а на моно такого нет, поэтому цепь будет часто слетать со скоростными звёздами.

    Что тут непонятного, где тут «ТЫ ЧО НИЩИЙ КУПИИИИИ!!!!11» ? Ты вообще в одной фазе с нами находишься или твоя Вселенная слегка смещена, что так туго доходит?
    --- Добавлено позднее, 2 окт 2016 ---
    И поменяй уже ты цепь, если она реально просела. Нельзя катать с убитой цепью, встанешь на дороге и вел превратится в крайне неудобный самокат.
    Как-то попал я в такую ситуацию и пришлось мне самокатить 20 километров вел, да ещё и по неровной дороге — приятного мало, уж поверь.
     
    Fishman777 и sho-di нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Bipedal

    Bipedal Начинающий

    Рег.:
    31 май 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Байк:
    стёлс карапуз 710
    Ты мой 24" складной карапуз со своим Швыном Голивудом за 45000 не равняй! У меня нормальный вел, надёжный как танк, а не эти понты.
    Афигеть, а я думаю, чё ето за такая фиговина, через которую цепь была пропущена?! Нафига?? А это натяжитель, итить-колотить! А у меня ещё на руле рычажки какие-то, я нажимаю, а они щёлкают, не знаешь, зачем они нужны?! :think: Ой, я же их снял. :laught:
    И ваще у тебя-то небось Mister Twister с ручкой, бе-бе-бе.

    ************
    Посмотрим...

    Ещё 20 раз: я могу только снять, из запчастей у меня советские цепи, подшипники из кареток (из них шарики сыпятся), два советских же седла и куча всякого хлама. Денег нет. Продавать нечего. Работы нет. Абама абизяна (и ссыт в лифте, гад!). Образования нет, работы нет. Можно устроиться дворником в Москве, но 1) не возьмут - там таджикская мафия; 2) на дорогу больше денег уйдёт да и доехать ещё надо.

    ************
    Вы вроде более нормальный, я как раз собирался так и сделать, мне озвучили цену всего-то 8 косарей, к Новому году накоплю. Можно более понтовые шыманы вместо таких же китайских не брендовых, как мне сказали, качество то же, с шыманами будет около 10. Но мне не шашечки, а ехать. Да и вообще я на стелсе по оттаявшим лужам (лёд, а сверху вода) гонял на лысой резине и ни разу не свалился, потому что я ценный и опытный.

    ************

    Всем спасибо, я пошёл в соответствующем направлении, тема выглядит по-трольски, поэтому можно удалить.
    Показывать ничего не буду, потому что злые вы, уйду я от вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Гыыыы, ещё один обиженный с тонкой душевной организацией. А кули ты хочешь?, с минимумом вводных - максимум отдачи?, э-нет, уважаемый, такое вам только за деньги и в мастерской сделают, а бесплатно можно и потролить.
     
    Psycho, Arman и Fishman777 нравится это.
  9. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Откуда такая сумма? Максимум 3т.р., даже если задние звёзды шимано поставить. А переклюки, скорее всего, и менять не придется.
     
    Arman нравится это.
  10. Arman

    Arman Байкер

    Рег.:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Forward Talica 2@2016
    Bipedal, да ты болен.
    Мой велосипед очень загордился, узнав что его принимают за

    Может смогу продать за такую сумму-то? Да хоть за 20к — куплю себе труб, сварю чоппер. Может даже на выпить останется. Hell yeah, ага.

    ...

    Я так и не узнал, что за вел фигурирует в этом посте, однако замечу — на оффсайте веломоторса в серии 710 есть только один 24" складной — вот этот Stels Pilot 710, который с завода идёт уже односкоростным. Т.е. на него ты скоростной механизм (звёзды-переклюк) сам поставил, как и

    , ведь у 710-го с завода обычная цельная вилка (или как вариант это просто чужой вел).

    Странно: если ты такой cyкa умный опытный, то ты и сам всё это должен знать — про звёзды, про цепь и таких глупых вопросов не задавал бы, вроде «у меня испортился переключатель, цепь слетает, чо мне снять, чтобы ездить, есть куча хлама и нет денег».
    Так почему ты набегаешь сюда, создаёшь пространное и в то же время малоинформативное обсуждение и строчишь мусор в ответ?
    Тут вопросы задают, когда реально помощь нужна, а не когда кошачий токсоплазмоз и шизофрения велят побалоболить где-нибудь.


    Поэтому своё

    можешь смело засунуть оставить себе.

    ...

    sho-di, может он просто попрошайничает? С миру по шарику на подшипник, как говорится...
     
    ilya3711 и Rottweiler нравится это.
  11. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Самокритично. Сходи на курсы какие-то, при БТ они есть. Обучись чему-то. А там и работа будет.
    А то жаловаться - денег нет на з/ч но на интернет же нашлись?
    Судя по сумбурности изложения - у автора гневных нищебродских постов, мозаичная шизофрения в анамнезе...

    p.s. А обамке из лифта наваляй, таких учить надо)))
     
    Fishman777, ilya3711 и Arman нравится это.

Поделиться этой страницей