купил STELS Adrenalin 2011 !!!

Discussion in 'Stels' started by Арсений, Apr 9, 2011.

  1. mike 9205

    mike 9205 Начинающий

    Рег.:
    Aug 30, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    kazan
    Байк:
    stels
    да хоть в 3 раза больше,ваше дело,.я про то,что многие спрашивают вел начинающий или для жены комфортный выезд на природу,что бы попе мягко было,затем вылетают куча экспертов со страшилками про ашанбайки и новичков вгоняют в долги,которые и тысячи километров не накатают за всю историю велика.с умным видом начнут писать,про двухподвесы от 60к руб и тд.а вел то вполне рабочий.касательно сарказма насчет 4ой поездки,внимательно читайте! это не всего 4-ая поездка а случайная вылазка в глину.я бы фотку сюда кинул,что бы понятнее было,но не выходит.так-что повторюсь,кто присматривает комфортный вел для прогулок,советую.моему 3 года-жив-здоров и радует хозяина.
    зы на других я пробовал.по легче-согласен но не кретично.зато куда приятнее выехав на проселок спокойно ехать не поднимая жопы по кочкам.зы не куда она(пружина)никого не кидает,помню я тоже где то читал.и хватит народ с понталыги сбивать.3 года для вела срок,к тому же считаю,что пользовал его куда чаще формата воскресных покатушек,а с фактами-тут не поспоришь!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    двух сосисы нормальные не для комфорта задницы созданы.
     
    Fishman777 likes this.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    mike 9205, какие ваши дАказателства?
    Фото приложи твоих поездок, фото вела, а троллить про г...новел и обезьяна может.
    За 3 года 2500 км, ты что на выходных за пивом в соседний дом катал??? 800 в месяц, в режиме: дом-работа- дом, без учета покатушек по выходным, это средний показатель, которым нет смысла гордиться, т.к. велосипед пользуется как ТС.
    Если бы все были так умны, как ты, то давным- давно ездили бы на "сосисках" по 10 т.р., ведь это так удобно...
    P.S. хочешь потроллить- вперед, нервы скорее у тебя сдадут, чем у большинства форумчан.
     
  5. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    500 за неделю... Неспешно катал после работы и на выходных ))
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    как это ты разглядел синяки на жопе жены товарища? что-то это подозрительно...
     
  7. mike 9205

    mike 9205 Начинающий

    Рег.:
    Aug 30, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    kazan
    Байк:
    stels
    1.фото я так и не сообразил как вставить.
    2.сколько я накатал-это сугубо мое дело и только,сколько вы накатали-это ваше дело.
    3.я спорить и не собираюсь.сообщение адресовано исключительно тем,кто присматривается к этой модели и километраж намотанный мною тоже как бы для них.пусть прикидывают если в сезон будут катать 500-800км то для этого агрегата это норм,тем более если планируется использование велика на проселке,вы хоть тут обкакайтесь,но попе куда комфортнее на двухподвесе.может конечно,второй амортизатор для чего там другого предназначен,но меня вполне устраивает,что попу поднимать на кочках от седла не нужно.
    4.если вас не устраивает что то или вас не покидает мысль,что вы взяли брендованую пустую комплектацию в тридорого-то это ваши проблемы!
    5.вел предназначен для прогулок на выходных,я 2 года катал на нем на работу около 6км в один конец.так,что если собираетесь в день катать по 40-50км по асвальту,да видимо - это не ваш выбор-тут согласен,но вот байки про сломаные рамы,про выкидывание из седла и прочую ересь-тут пороть не нужно!в формате покататься на природе съездить за грибами или на рыбалку несколько раз в сезон-самое оно!
    зы,кстати и рога мне пару рас спасали руки от повреждений,так-что и в них толк есть-как выяснилось.
     
  8. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    сейчас они тебя приложат мало не покажется))) страшные люди)) жертвы потребления и мнений.)) любимое выражение - "это пластелин" но хороший вел всегда приятно. это правда. просто для некоторых понты дорожи денег и здравого смысла т.к. бездумная покупка горы дорогих запчастей ничего не улучшает кроме самомнения.

    кстати стелсы-штерны хардтейлы идут мягко по бездорожью т.к. они софттейлы.)) вроде минус, а вроде плюс.)) как пиво - пиво не только вредно но и полезно. хорошая рама в зад бьет сильно. а говорят что вилки плохие бьют в руки. а мне кажется что рамы хорошие сильно бьют т.к. жесткие))
     
    Last edited: Sep 19, 2014
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Serg777,
    mike 9205,
    Ребятки,вы вот толкуете что на вас нападки тут все устраивают... А вас самих не замахало наши велы г**ном называть? Вы чё ересь то пишите? Не нравятся большинству местных ваши Стелсы,Форварды,Штерны зачем вы пытаетесь разпиарить эти замечательные бренды? Вот я например навязываю вам своё мнение по поводу мягкости своей рамы и прочих геометрических прелестей? Нет не навязываю,вот и вам советую закрытся там.... Развели тут эпический опус.... Писатели...

    Не устраивает критика - взял под мышку своего коня и гоу катать! А не соплями форум мазать.
     
    Psycho, sho-di and Fishman777 like this.
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, ай молодца, как всё культурно написал.
    Наше дело: не выгнать владельцев г...новелосипедов с форума, наше дело- растолковать, что г...но оно и с пружиной г...но, и без.
    Сколько раз ещё раз повторять: "Здесь многие прошли путь от ашана до того на чём сейчас катают." ?
    Serg777, вписав в профиль Bianchi Oltre , думает что он имеет право нести ересь, а большинство его постов являются именно ересью или делитанством, сильно в этом ошибается и господам вновьприбывшим посоветую- не читайте его постов, а если и читаете, то не воспринимайте их как руководство к действию.
    P.S. сам уже "по- теме" давно ничего не пишу, т.к. 99.99999% всех вопросов было задано и разжёвано, то что вновьприбывшие не ХОТЯТ, да именно не ХОТЯТ пользоваться поиском и думают, что они "избранные"- это уже их дело.
     
    Олег01 likes this.
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    1) значит не пользовался поиском, есть целая ветка, про то как вставлять фото
    2) ответ достойный настоящего тролля
    3) мнение владельца ашаноподвеса
    4) я себе вел собирал сам, а не в шалабазе покупал. И подвес, для комфортных поездок по бурисракам, я себе тоже могу собрать, как только будет потребность.
    5) я не собираюсь катать на этом вашем супер г...не, на работу, я на таком же г..не катал и слил его через 2 месяца, т.к. понял, что езжу на г..не.
    А вообще посмотри историю сообщений, тех кто тебе так "дерзко" отвечает- поймёшь в чём тут дело.
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    культурно говоришь? :) Как тут не быть культурным, питерцев же у нас в достатке,вот,учусь! Вот ещё бы в гости наведатся,ходят слухи что Ленинград незабываемо красив.
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, соберёшься- пиши, устроим как- нибудь.
    А то что я хам и быдло Питерское- это всем известно.
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    Аха-ха-хха.... ок,если что,напишу обязательно! :)
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Flystyle, ок, лучше в личку, а то вдруг культурные ашановоды заревнуют.:D
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    :D Не,у них там с радостями все наместе,седла нигде не трут,пружинки куда надо шевелятся.
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Как сложна жизнь веломажёров.
     
    Fishman777 likes this.
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Можно вставить свои 5 копеек...
    Такие люди, как правило, на форумы не заходят, чтобы выбрать себе велосипед. Они просто берут первый попавшийся MUSTURBAN за 3990.
    Согласитесь, что прогулки все же приятней совершать на относительно легком велосипеде, который не доставляет геммора - а после прогулки на ашаноподвесе, хотя бы 30-40 км, вряд ли в скором времени захочется опять на него сесть. А то, что, возможно, после n-го количества поездок, расшатается и начнет скрипеть рама, вообще без разницы? Конечно, это, возможно, будет происходить не у 100% пользователей, но у большинства. И, согласитесь, гораздо приятнее прогуляться на велосипеде весом 10+n кг, нежели 20+m кг.
    А выкидывать из седла он будет, т.к. там стоит пружина и "амморт", который ничего не гасит (инфа 100ка, сам крутил такой в руках). Так что тут против физики не попрешь.
    Как вывод, скажу: не несите ересь в массы!
     
  19. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Блин у меня MUSTURBAN так как по независящим от меня обстоятельтвам как раз столько и наездил:( 500-600км

    кстати да у меня был фокус(первый мтб типа) особо не тянуло на нем кататся + постоянно что то расстраивалось ну а уж какой чугун был.. и по скрипывал на кочках знатно:D

    В городе регулярно такие встречаю, слышно как скрепят за 100м и более) типа едут на 22-36(или что там у них из легкого у 7ск кассеты то)
     
    Last edited: Sep 20, 2014
  20. Волчара

    Волчара Старший байкер

    Рег.:
    May 5, 2013
    Messages:
    276
    Likes Received:
    95
    Location:
    Норильск
    Байк:
    CUBE AMS COMP 2010
    Читаю и ржу...Говностелс я слил давно...Колени болят от него,да и езде он активно сопротивляется...перелив из пустого в порожнее...Тема ни о чём.На этой модели можно по городу катать,но долгая езда вредна для здоровья,а какие то прыжки вообще опасны для жизни...так что...не покупайте наших слоноFF...
    Пусть делать научатся,а там,как говориться ,,Будем посмотреть!!!"
     
    Fishman777 and EvilAngel like this.
  21. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Мои пят копеек:D
    Ездил на велосипеде весом 20кг(+\- 2 кг). Много ездил 3500км за сезон минимум. Ездил два сезона 7200км накатал. И каждый день хотелось, и еще хотелось.
    И времени на его обслуживания, ремонт( прочего облизывания) требовалось гораздо меньше( финансовых трат во много раз меньше) чем теперь.
    Да и радости доставляло во много раз больше( был какой то детский восторг. проехать по болоту, влезть на нем в гору, съехать на нем с горы, прокатиться после работы 50+ км , преодолевать сугробы и гололед). Сейчас "на нормальном велосипеде"не хочется- воообще. Честно не было ни каких болей в спине( сейчас после 20-30км вообще отваливается), не болела жопа- вообще не болела.
    Если есть желание кататься на велосипеде, так ли уж важно какой он у тебя!
    Пы.Сы. Я не сколько не агитирую садиться на стелсы, форварды, прочую х-ню.
    Но и критиковать их поголовно, не совсем правильно.
     
  22. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    aleks224,
    Все же, я говорю о массе тех, кто их покупает. Т.к. завсегдатаев этого форума велосипед чем то зацепил, они не смотрели на то, что он там не едет, тяжелый и пр, если начинали с ашанов. Согласитесь, не каждого это так цепанет.
     
  23. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Мы же на велофоруме - чем же нам ещё заниматься?:D
     
  24. yonen

    yonen Начинающий

    Рег.:
    Feb 12, 2016
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Байк:
    http://ultrabike.ru/velosipedy/gornye/merida/2015/velosiped-merida-big-seven-xt-edition-2015/
  25. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
  26. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Мусор.:mad: Доколе это будут производить?
     
    Psycho likes this.

Share This Page