Грметик стал жидкий как вода, нормально ли это?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Jeka_Polishuk, 23 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    Купил я в общем по многочисленным отзывам и советам герметик, для начала решил взять герметик Kenda. Залил его, вроде было все хорошо, но передняя камера лопнула и тут я решил посмотреть на герметик, что с ним и т.д.., то что я увидел меня не обрадовало, ибо теперь он стал жидкий как вода, неужели и во втором колесе так-же? Будет ли он клеить дырки? Да и вообще это нормально? Что с ним не так?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Jeka_Polishuk, а на кой чёрт вы герметик в камеру заливаете???? И самое главное... КАК?
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    через ниппель, а вот на счёт первого вопроса тоже не очень ясно)))
    Герметик в камерах вроде как работает, но очень плохо т.к. резина не та.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    Ну... я даже не знаю как объяснить... Наверное чтобы не так часто снимать камеру и клеить ее. Ну вот видео первое попавшее. так и я заливал.
     
  6. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Безкамерка, Карл!!! Тебе это о чём-то говорит? Зачем ставить камеру и лить туда что-то? И да, сомневаюсь, что на твоё байке стоят обода, приспособленные под безкамерку.
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Psycho, ты немного путаешь это "герметик", который реально заливают в камеру.
    Точнее очередной фуфел, на который разводят лохов в магазинах, нифига не работает, зато денег стоит...
    ТС, купи лучше камеру запасную, набор монтажек, да насос и возить это всё с собой, т.к. "герметик" твой работать не будет.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ну хз. у меня видео на работе не показывает, поэтому не рассмотрел.
     
  9. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а вот у меня тупой вопрос: герметики на накат на малой скорости никак не влияют?
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    UPельсин, сейчас "технари" понапишут что одна тысячная помноженная на 3,14здецкие величины конечно же оказывает влияние,однако на практике никогда это не увидишь и не потрогаешь.... ИМХО. :talk:
     
    ilya3711 и ReD_LioN нравится это.
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    UPельсин, при низких оборотах жидкость будет плавать и будет сила трения между жидкостью и стенками покрышки, а уже при нормальных скоростях из-за центробежной силы герметик станет просто вращающейся массой, которую надо плюсовать к массе покрышки(60-80 грамм веса). Всё это силы, которыми можно пренебрегать
     
  12. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ну про большую скорость понятно, а вот на малой колесо же получается как бы дисбалансировано,или нет?
     
  13. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Хипстеры на спицы колеса побрякушек на больший вес вешают, и то катит нормально.
     
  14. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    хипстеры, по-моему, как раз ничего не вешают, все минималистично. а вот у школьников (скорее духом, нежели по возрасту), это да. и как они катят, я не знаю
     
  15. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Нет. При вращении трубки с водой на малой скорости - ничего не произойдет. Дисбаланс возникает при жестко зафиксированном теле. Вещи в барабане стиральной машины. Если они неравномерно распределились по нему, то в момент отжима (повышении оборотов) барабан начнет бить.
    Но в случае жидкости, она собирается при малых оборотах в подобие капли, которое находится под некоторым углом к вертикали. При повышении угловой скорости объем перераспределяется.
    Нет никакого боя.
     
    UPельсин нравится это.
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    :D Ну вот, понеслась душа в Рай.... Дисбалансы,микроны,угловые величины...
     
    Psycho нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    Никто так и не ответил причину, почему терь она стал жидким..., ну да ладно)
     
  18. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Jeka_Polishuk, как не ответили?
    sho-di, же сказал про некачественный продукт.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    Ну от части да, ответил. Но хотелось бы знать от жары там к примеру или со временем, как оно вообще так получилось)
     
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Jeka_Polishuk, говнозавод использовал говносырьё вот вам и результат. Зачем вам знать каким образом дисперсия переходит в состояние жидкости?
     
  21. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  23. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    sho-di, Чтобы не так часто снимать камеру и клеить. У меня в городе дороги такие, что тут не проедешь и километра без прокола. Переднее колесо куда еще не шло снимать, оно у меня на защелке (забыл как ее там...), а вот заднее нужно постоянно откручивать, настраивать тормоз (v-брейк) т.к. на раме нет крепления под дисковый тормоз.... А покупать какие то дорогие камеры/покрышки или вообще безкамерки нет средств, тем более для безкамерки у меня обода не подходят. А вот герметик много кто советовал, да и он как ни как помогает, но видимо не все, в моем случае это фигня.
     
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ну каждому своё...
    Можно монтажной пеной воспользоваться, тогда вообще отпадёт потребность в накачивании колес и замене камер.
     
  25. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вот интересно, сам же пишешь, мол покупать дорогие камеры нет средств. Но вместо того чтобы купить запасную камеру с заплатками, ты выкинул деньги на "герметик ". Комплект заплаток стоит 70-90 р. меньше пачки сигарет.
    Когда у меня были V-тормоза, я спокойно их расстегивал, снимал/ставил колесо. О каких регулировках речь?
     
  26. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    Rottweiler, Запасная камера стоит от 100 грн, а если все время клеить, то при надутом колесе получаются шишки, особенно если этих латок много. Вот к примеру сегодня катался, 20 км -> 2 дырки и так каждый день, а то и больше.... А про настройку V-брейков скажу так, мало того что у меня в двух местах погнутый обод, так еще и крючки куда входит колесо разные, одна глубже, а другая меньше, ибо там цепляется переключатель и при затяжке гайки колесо ходит со стороны в сторону.
     

Поделиться этой страницей