Плюсую к gonchar, последней моей обновкой был обода, который в купе со спицами вылился в немалую сумму, а тут целые шатуны уже Катаю на точно таких же деорах, нареканий нет, хорошие шатуны, хоть и самые бюджетные с холлоутеч(хотя уже асера с осью вышли)
<<<AleX>>>, стипуху дали за предидущие месяцы, вот решил вложить деньги пока ещё дороже цены не сделали, да и квадрат уже задолбал посторонними звуками если честно
Fishman777, да, у моего товарища под квадрат и у него бывают всякие посторонние звуки А за какие конкретно месяцы дали?? А то нам всего раза три давали
В субботу решили мы с товарищами съездить на монаховские карьеры, точнее конкретно на один из них, искупаться, чаи погонять да и побыть на природе. Карьер сам красив, множество камней, относительно чистая вода, такая, что один из товарищей нырял в очках для плаванья и нашел несколько живых мидий. Единственное, что портило всю картину, это просто ОЧЕНЬ большое количество мусора, просто очень, местами буквально свалки всяких бутылок, банок и т.п., я вот просто не понимаю, каким же надо быть Д. чтобы так на природе гадить... В общем дорога была не близкая, а учитывая, что солнце жарит не по детски, то и довольно-таки тяжелая, спасало то, что по пути было как минимум два родника благодаря которым мы и пополняли запас воды. Выехали в 8 с чем-то, а добрались в 11:06, в предполагаемые 2.5 часа мы уложились. там побыли и примерно в пол шестого вечера отправились домой, уже немного другой дорогой, дабы меньше по полям тарахтеть. В итоге вышло 104 км под палящим солнцем, чутка обгорел, но понравилось Вот несколько фото оттуда, фоток много не делали ибо на многих из них были бы те горы мусора (на последней фото, слева в тени чуууть-чуть виднеется кусочек той свалки...).
<<<AleX>>>, а на карте крестиком смогёшь это место обозначить? Интересно просто в какой стороне такая красота находиться.
Вот трек, записанный товарищем, этот карьер находится там, где на карте "Алмазное"(Чуть правее и ниже Монахово и чуть выше нижней крынки), если карту со спутника включить, то карьер виден https://www.strava.com/activities/353862830
И потом сами же туда приедут и будут сидеть в кучах мусора, так ещё и стекол понабьют прямо на тропинке. До недавнего времени возле Ханженковского водохранилища были так называемые "Горящие камни", газа горящий и обложенный камнями, в этом году уже нету, толи разобрали, толи ещё что. Вот спрашивается кому они мешали? А горели по рассказам они ещё с 1960-х годов...
Я бы не поленился приехать туда в следующий раз с пакетами мусорными и перчатками. Собрал бы это всё. Не перетруждаясь, не спеша, отвез бы это всё до ближайшей мусорки. Глядишь увидят, что чисто и станет стыдно что-то бросать. Самим катать станет приятнее, так еще и обезопасите себя и других катунов от стекол битых.
DmitryLubinets, у нас на диком загородном пляже тоже повесил ктото штуки 3 пакета мусорных,чтоб туда люди свои отходы складывали. И вы знаете шо? Приезжаю в субботу поплавать,посреди пляжа лежит женская прокладка б/ушная, размером с маленькую страну.... а на тропинке ведущей к озеру накакано! В прямом смысле этого слова!!!!!!!! Прям на тропинке,шаг сделать в сторону не какалось... Нужно было именно вот так всё оформить... Уж простите за откровенность,просто накипело на эту тему. Менталитет быдлоотдыха не выжечь даже тавром из народа.... БЛИН!
Flystyle, найти бы этого "какуна", да ткнуть носом как кота в его "поделку". Всегда бесили хозяева жизни, всё им разрешено видите ли. Напалмом таких...
Fishman777, помню горящие камни, был там первый и последний раз в августе 13-го года, очень понравилось, это была ночная покатшка, так что камни те нам очень помогли) DmitryLubinets, да, идея самому убрать всё это не плоха...но не в этом случаи, что бы представить...думаю, там как минимум один грузовик для мусорных пакетов нужен, а может и больше, и это мы были только на одном пляже, а если вокруг всего карьера... - несколько мусоровозов + очень много в воде мусора, на дне(сам с водными очками нырял и видел) + битого стекла оочень много, мне пришлось его палкой "сметать", чтобы расчистить место для костра
в моём городе находится озеро "Тургояк", можете погуглить, одно из чистейших озёр. Сюда приезжают не только с области но и со всей России и даже с разных европ. Но это просто ужас сколько люди оставляют мусора после себя, это просто огромная свалка вокруг чистейшего озера. На пляжах битые бутылки, бычков чуть не больше чем песка. В общем печально всё товарищи. Каждый год собираются активные люди и убирают это безобразие, но остальным плевать, можно снова загадить чистые места,даже ни чуть не швелется в мозгу не пакостить, где только все вычистили.
Lost_Soul, эти места мне очень нравятся. Много раз проезжал мимо и наслаждался красотой этих мест. Зимой хотел взять путевки в санаторий, но цена оказалась кусачей. Может быть после новогодних праздников снова попробую.
Цены конечно я считаю не оправданно высокие. П.С. ну а чтобы не заниматься сплошным оффтопом, приложу собственноручно сделанную фотокарточку Тургояка. Ближе к правому краю виднеется парусник =)
Lost_Soul, был я у вас 9 лет назад. с классом в палатках там пару дней жили. очень красиво у вас. только озеро холодное (хотя мб из-за того что первая половина июня была)
Озеро у нас всегда холодное, потому что вода в нем родниковая, постоянно обновляется, потому такое чистое.
Съездил сегодня на трамплины попрыгать, уже во-второй раз за последнее время, всё-таки пересилил страх перед ними. Технически не очень, на первом трамплине недолёты, которые явно не лучшим образом влияют на велосипед, но чтобы долететь надо разогнаться ~до 40км/ч и больше, а мне стрёмно на таких скоростях прыгать, хотя обычно выходит, что чем быстрее, тем мягче... Был сегодня один, самому скучно, попрыгал, даже не сильно в радость, хотя под конец повеселей стало) За все две поездки два раза чуть не убрался и оба раза на самом меньшем из трамплинов(всего их 3), то полетел как-то криво, то в полёте нога из контакта выстегнулась, но благо - устоял Вот несколько фото: Самая верхняя точка старта Вид с этой точки старта, позади объездная, за которой микрорайон Гладковка Вот это самый первый трамплин, на нём обычно и не долетаю, хочу отметить один интересный момент, что рядом с трамплином находиться почти 2-хметровая яма, откуда мы и черпали землю на сам трамплин, а изначально там была воронка от снаряда, земля там была мягкая, потому и копать легче было А это фото ещё с первого раза, когда был не сам Ну и видео со второго трамплина
Я вот то же, наблюдаю за прыжками и боюсь за байкеров, особенно BMXеры нервы щекочат, с тяжелыми переломами хорошо знаком. А тут еще и контакты, с которых наверно, катапультирование исключено...