Разборка вилки tgs

Тема в разделе "Амортизаторы", создана пользователем Jeka_Polishuk, 14 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    После долгой службы, вилка полностью износилась, а точнее пружины. Малейшая нагрузка и ноги проседают в вилку до конца и не разгибаются сами. Так как это меня не устраивает и нет средств на покупку новой вилки, решил разобрать. Но столкнулся с тем что болт который держит ноги и штаны находится внутри ног. Обходил все рынки, такого длинного шестигранника нет. Смотрел пару видео с похожими амортизаторами, там делали из прута обыкновенного шестигранник, думал попробую, но получалось тозно что, ну и я понял что не получится. Но все же я надеюсь ее разобрать. Может есть у кого видео/инструкция как сделать шестигранник этот или как другими способами можно разобрать. Спасибо зарание ;)
    P.S Вилка TGs
    F_ccIFBcrCU.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Такую вилку проще выкинуть, чем ремонтировать. А зачем на ней металлический хомут?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    Наверное смешно прозвучит, но так я решил залатать трещину :D
     
  5. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Меняй вилку пока не убился.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    протезы и операции- они бесплатно, да и часть похоронных денег компенсируют, а новая вилка денег стоит, а денег нет.... Т.ч. хомуты, изолента, сварочный аппарат у другана в гараже- это решение любых проблем.
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Jeka_Polishuk, слушай Жек,а вот не хохмы ради.... Раскидаешь ты по столу вилочку свою и что дальше будешь делать?
    Не серьёзные вещи ты помоему затеваешь....
     
  8. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    Возможно, были бы деньги на новую вилку... А так приходиться выкручиваться разными путями.
    Муками разобрал, теперь вот думаю где взять аналогичную пружину...
     
  9. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Денег не хватает - регид подбери. Прочно, легко, пока на вилку не будет суммы. На этой катать нельзя.
     
    Radist, Олег01, Fishman777 и 2 другим нравится это.
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Нда... славится земля Русская "талантами". Себя не жалко, так о маме с папой подумай!
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Jeka_Polishuk, вот я и спрашивал,разобрал - а что дальше то? там нутрянка вся одноразовая... приколхозишь что-то,а оно возьмёт и сломается в момент съезда с бордюрного камня/поребрика.... Каков итог то будет? На перёд надо думать...
     
  12. TopicStarter Overlay
    Jeka_Polishuk

    Jeka_Polishuk Начинающий

    Рег.:
    3 май 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Байк:
    Alligator Winner
    Купил SR SUNTOURXCR 120mm за 1800 грн, поставил, все нравиться на данный момент
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей