Помогите выбрать гибрид.

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Hitrec, 27 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    хрен бы с ней, со скоростью. главное, комфорт. я проехал немного по грунтам - как на диване сидишь.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    У всех разные цели )
     
    HAHOMEXAHuK нравится это.
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Моя цель - получать удовольствие от езды и остаться живым. А рядом с вонючими железными коробками это проблема. поэтому лучше я буду цел и здоров, пусть и в ущерб скорости. Ну не гейропа у нас, народ другой. И велосипед на дороге воспринимается, как помеха, которой можно принебречь.
     
    ilya3711 и Flystyle нравится это.
  5. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Мне кажется что дело во многом в опыте, привычке и умении планировать свой маршрут. Вне зависимости от класса, на любом велосипеде, равно как и на любом типе мотоцикла можно носиться как угорелый и разложиться при первой же возможности. А можно думать головой и планировать свой маршрут. В конце концов ездят же люди на фиксах, а этот снаряд куда более опасен, нежели шоссейник, и требует бОльших опыта и концентрации. В общем как и сказал kazantip - у каждого свои цели. :)

    З. Ы. Почитав о фэтбайках по форумам и велоблогам - ещё больше укрепился во мнении, что он мне не особо то подойдёт. Его люди берут в основном в первую очередь для того, что бы была возможность и зимой совершать выезды. Чем они с успехом и занимаются. Я же катаю с середины весны и до первых холодов, зимой никогда не выезжал и не собираюсь этого делать. Фэт нужен при условии эксплуатации его 90% за городом ИМХО, в городе он бесполезен и не раскрывает полностью свои возможности. Даже если целенаправлено я решу ездить вне дорог - максимум у меня будет 60%-70% бездорожья. ЦК с этим легко справится я думаю, поэтому необходимость как таковая в фэтбайке отсутствует. Не говоря уже о возможных бреветах, в котором фэт точно не нужен и сдаст позиции даже МТБ.

    Но выглядят они конечно эпично, мне очень нравится! Внешне мне больше всех Surly Moonlander понравился, он просто великолепен... http://www.bikeman.com/BK3130.html Но ценаааа....
    Ну и вот этот тоже вроде неплох: http://bikesgate.ru/collections/bikesandframes/products/sarma-vortex-1-0

    Кстати, по моим подсчётам, если покупать действительно стоящий фэт, на рамах 9:zero:7 или Surly, то вылезет такое удовольствие порядка 120-150 т.р., это бешеные деньги. За эту сумму можно и настоящий мотоцикл приобрести. :) А если собирать самому - не знаю почём обойдётся. Опыта сборки байка самому у меня ровно 0.

    UDP. На зарубежных ресурсках тоже ведутся подобые разговоры о том, что многие попродавали свои дорожники и МТБ и оставили себе фэты. Хм, весьма любопытно. Наверное, если бы у меня была возможность покататься на фэтбайке, я бы изменил своё мнение и взял его... Смущает ещё то, что основные фото и видео владельцев фэтов - зимние и лесные, что наводит на мысли что в городе ему всё же не место...

    Обзвонил кучу велопрокатов. В нашей "великой столице Сибири" - нет почти нихрена на выбор. Нет даже шоссеров, не говоря уже о ЦК или фэтах. В лучшем случае МТБшки, а то и того хуже - ашанбайки.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    kazantip нравится это.
  6. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    В общем выбор встал конкретно между этими двумя велосипедами. Решил, что лучше взять подешевле и катать, я на эту Мериду копить замучаюсь, потом уже и сезон закончится.
    Какой из этих двух посоветуете, с учётом возможной дальнейшей модернизации? Какой бренд считается выше, Норка или же Корратек?

    http://trial-sport.ru/goods/51516/975753.html
    http://trial-sport.ru/goods/51516/972837.html
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    HAHOMEXAHuK, бери тот что по деньгам осилишь, а то пока выбираешь- сезон закончится.
    ( Достали уже темы про выборы, одна " интереснее" другой )
     
  8. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Тема создана не мной, как ты можешь заметить, и если они тебя так достали - зачем тогда в них отписываться? Вопрос риторический. Я жду конкретного совета в выборе от знающих и понимающих людей, какой из этих двух байков лучше, а не совета в духе "покупай на что хватает". Байк хочу брать уже на следующей неделе.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  9. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, бери норку, там вилка карбоновая а это тебе очень пригодится. И сразу купи МТБ контакты с тапками, не спрашивай зачем,просто купи. А когда на топталках накатаешься и поставишь контакты, вспомнишь меня добрым словом)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
    HAHOMEXAHuK нравится это.
  10. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Спасибо, вопрос решён. Значит Норка предпочтительней. Осталось только сходить в магазин и "примерить" ростовки Корратека и Норки. Последний вопрос - есть ли принципиальная разница между разновидностями прокладки тросов кроме эстетической между этими байками? Может быть удобство и безопасность тросов? У корратека троса идут над верхней трубой рамы и мне кажется шансов случайно зацепить их, порвать куда больше. Да и удобства переноски вела наверное меньше. У Норки же троса протянуты сквозь саму раму.
     
  11. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Сквозь считается что более современно. Про контакты в последнем сообщении читал?
     
  12. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Конечно читал.
    Только что ездил в магазин, посидел на обоих. Норка на 20 грамм легче Корратека, седло у неё удобней. Вживую цвет оказался ещё более кислотный, чем на фото. Мне понравился, в темноте вообще будто светиться будет. :)
    По весу - 10.82 Норки против 10.84 Корратека. Странновато, с учётом того,что у Корратека вилка люминиевая. Думаю дело ещё в навесе, всё таки 105 считается намного легче, чем Тиагра, насколько я знаю.
    Пока что сёдла не регулировал, через неделю уже туда поеду и основательно примерю перед покупкой. Хват руля удобней показался у Норки. Троса сверху у Корратека ИМХО не айс. Явно будет сборник пыли, воды, грязи и прочего говна... База под модернизацию у Норки однозначно лучше. Резина стоит на Норке понакатистей. Да и сам бренд Norco более именитый и понтовый ИМХО, что есть тру! :D

    Теперь ещё вопрос, какие из этих топталок поставить... http://trial-sport.ru/gds.php?s=515...ice_to=&field%5B%5D=%CF%E5%E4%E0%EB%E8&sort=0

    Кстати, видел там велосипеды-круизеры. Впечатлили. Вживую выглядит гораздо внушительней, чем на фото. :)

    http://trial-sport.ru/goods/51516/982519.html
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  13. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, не открылась ссыль на топталки.
    И ты уж больно как-то замороченно подходишь к выбору: примерка 1,2... Взял подходящий по цене/характеристикам, а дальше привыкнешь! Я, лично, заморачивался с ростовками, точнее, как заморачивался, вбил все свои данные в калькулятор, а дальше проштудировал наш рынок через инет. Нашел подходящий вариант по цене/размеру раме, купил и начал катать, привыкать...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
    HAHOMEXAHuK нравится это.
  14. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    В поиске на сайте введи тогда просто "Педали". Он всё покажет что у них имеется. Если не трудно подсказать конечно.
     
  15. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, не, я сейчас в налоговой, по телефону штудировать поиски не готов)
     
  16. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    kazantip, обидно столько времени тр*хать всем мозг, мучаться с выбором, и в итоге когда ничего не получается. У меня форс-мажорные обстоятельства, большая проблема со средствами... В общем покупка вела откладывается далеко и надолго. Скорее всего до начала следующего сезона. И это в лучшем случае... Жизнь - паскудная штука...
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2015
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Еще обиднее что об этом и мы теперь знаем! )))))
     
  18. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    HAHOMEXAHuK, бывает, не переживай!
     
  19. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    kazantip, я вот думаю. - может кредит взять под это дело в 35к?
    --- Добавлено позднее, 7 июн 2015 ---
    Flystyle, Мне скрывать от вас особо нечего... )
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Ну его на нах, кредит этот. Байк золотой выйдет.
     
  21. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Регистр.:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    493
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Кредит в банке это слишком тяжелый хомут, такие бумажки без своего юриста лучше не подписывать, а лучше совсем не подписывать. У нас в стране грабительские кредитные ставки.
     
  22. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    HAHOMEXAHuK, ага,кредит,я вон машину купил,езжу на ниссан микра,а оплатить надо х-трэил.....
    Так же и вас нагнут...
     
  23. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Регистр.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    у банков по кредитным картам бывают льготные условия, сколько-то дней проценты не начисляются.
    я норку свою так и взял. потом с двух зарплат расплатился и без процентов
     
  24. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Ну, или копить и ходить пешком или взять чертов кредит и получать удовольствие и заряд бодрости сейчас. ИМХО, машины, квартиры в кредит брать сейчас не советую, а вот так, по-мелочи думаю можно. Тем более, сейчас курс опять скакнет, а ты же в рублях выплачиваешь вот и курсовая разница покроет твои проценты и переплату. Но это МОЕ мнение не навязываю
     
  25. HAHOMEXAHuK

    HAHOMEXAHuK Начинающий

    Регистр.:
    27 май 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Байк:
    Viva Smart II
    Если верить условиям Хоум Кредит Банка и брать на 18 месяцев кредит, то переплата с 35к составит 8 тыс... Ставка якобы 27%.

    Хотя... Что-то поизучал я эту тему с кредитами... Не внушает мне это дело доверия. В кредите никогда не был, юристов своих нет. Поэтому наверное лучше не лезть туда.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  26. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Регистр.:
    1 май 2013
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Сейчас, по закону, на лицевой стороне договора большими буквами обязывают писать честную ставку со всеми скрытыми платежами. Можешь просто попросить распечатать тебе договор и посмотреть. 27% это норма для кредитов на такие суммы, грабеж, конечно, но сам решай стоят ли 8000 руб. того что ты бы мог в разгар сезона катать и улучшать своё здоровье и настроение или ждать, опять чего-то ждать... Я брал много кредитов и кредитные карты есть. Но брал я их на нужные мне сейчас вещи и ни капли не жалею что не ждал. Жизнь, она как говориться, одна можно и не дождаться... ИМХО!!!
    P.S. Хорошее настроение, самочувствие - залог хорошей работы и продуктивных действий. Хорошая работа - выше зарплата, ну и т.д...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей