Как думаете , реально ли сделать алюминиевую раму без сварки ? Чтоб узды скручивались между собой . Используя фрезерные , токарные и фрезерногравировальные станки . Все с чпу . Заранее отвечу на вопрос - зачем ? Потому что обязан присутствовать на работе в рабочие часы на предприятии , и далеко не всё время есть работа . Ну и есть возможность использовать оборудование и матерьялы . Я прикидываю , что не первый с такой идеей и может уже существуют фотоматерьялы готовой конструкции такого плана . Может взять за образец удачную раму именитого производителя и отталкиваясь от их размеров и углов исполнить в виде конструктора ? Поиск в гугле из похожего показывает мопед изготовленный подобным способом .
Монокок -этож какой огромный кусок алюминия . Есть у меня ограничения по размерам матерьяла . Это пусть и больших размеров , но всёже обрезки Меня вдохновляет вод эта статья http://fishki.net/1319977-moped-specialnogo-naznachenija.html
При наличии простаивающих мощностей - можно. Другое лело, дадут ли вам загрузить эти мощности своими халтурами? У нас например, никто не даст разместить свою работу на многофункциональном центре. Тут уже надо думать. Но это серьезное начинание
Токарь-фрезировщик сказал что я в конец офигел и ему есть чем занятся . Сам я не настолько сильно дружу с данными ЧПУ станками . Так что идея останется идеей
Просто под нагрузкой вся эта хрень должна раскручиваться, рамы не зря варят аргоном, хоть такая сварка процесс довольно дорогой.
В смысле? При чем тут среда сварки? Двигатель у вас в машине не раскручивается ведь? А он тоже на болтах собран.
Rottweiler, Алюминиевые детали ДВС либо литьё либо фрезеровка,никаких болтов! ))))) А вообще,все мы о разном тут толкуем...
Я так понял, что ТС хотел резать резьбу прямо на трубах и вворачивать их одна в другую как бы через муфты. С учетом максимально возможной толщины труб, резьба должна быть не глубокая, воизбежание перелома в этом месте под нагрузкой. Не глубокая резьба в лучшем случае будет медленно выкручиваться, в худшем - вообще слетит, вибрации алюрам те еще, попробуйте вилку залочить и по буеракам... Да-с. А в ДВС все по другому, даже сплав другой. И в основном запрессовка в литой блок более твердых металлов.